Ребенок поцарапал веко

Ребенок вечером поцарапал верхнее веко, обработали хлоргексидином, было чуть-чуть крови, кровотечения не было. К утру появилась краснота рядом с царапиной. Чем нужно мазать?

Нет
2 года

Здравствуйте.
Для обработки поверхностных ран и ссадин в области лица наиболее часто используется: водный хлоргексидин и / или 10% раствор Повидон-йод (Бетадин).
Также при умывании применяют воду с добавлением фурацилина