Анализы для выбора гормональных контрацептивов
Здравствуйте. Мне 39 лет (через месяц будет 40). Раньше пила гормональные контрацептивы (примерно с 25-32 лет). Затем через какое то время удаляли полипы в матке, снова пила гормоны на протяжении года. Примерно с 35 лет всё нормально по гинекологии, ничего не беспокоит. Но примерно год назад обнаружили ВПЧ-18, по кольпоскопии всё чисто. Сейчас стала задумываться снова о гормональной контрацепции. на сколько это возможно в моём возрасте и какие анализы на какие гормоны и в какие дни цикла мне нужно сдать?... Спасибо
Здравствуйте, Ольга. Возможно да
Общий анализ крови и биохимический анализ крови с акцентом на липидный спектр (холестерин общий, ЛПВП, ЛПНП, ЛПОНП, триглицериды), глюкозу натощак, параметры печени (билирубин общий, прямой, общий белок, альбумин, АлАТ, АсАТ, гаммаГТ) и почек (мочевина, остаточный азот, креатинин);
проба на толерантность к глюкозе; УЗИ органов малого таза влагалищным датчиком; обследование у терапевта, контроль артериального давления; гемостазиограмма и коагулограмма (параметры свертывания крови: фибриноген, протромбиновый индекс, АЧТВ, АВР, индекс тромботического потенциала, уровень агрегации тромбоцитов, продукты деградации фибрина), маммография и или УЗИ молочных желез 6-12 ый день м/цикла УЗИ брюшной полости и вен нижних конечностей