У бабушки покраснение век глаз и слизистой
У бабушки покраснение век глаз - в одном глазу больше подвержен внутренний угол глаза,в другом внешний, слизистая внутри век тоже покраснела. Зуда и боли нет, только слезотечение. ОРВИ нет, температуры нет. Предполагала реакцию на стиральные средства (белье сушится в комнате где она постоянно находится), но использую гипоаллергенный гель, по идее не должно быть. Вести к доктору бабушку это целая история с географией - она очень плохо ходит. Что это может быть? Пробовала капельки оптинол суперувлажнение, но не помогло особо...
Здравствуйте!
Меня зовут Иван Александрович, я врач - офтальмолог
Чтобы точнее разобраться в вашей ситуации прикрепите пожалуйста фото глаз для оценки состояния. Так я вам смогу помочь с вашей проблемой.
Иван Александрович, фото загрузила
Здравствуйте.
Ознакомилась с Вашим вопросом.
Приложите пожалуйста фото глаз к вопросу в хорошем качестве, крупным планом. Чтобы объективно оценить состояние глаз и дать корректные рекомендации по лечению. Спасибо.
Алена Олеговна, фото загрузила
Здравствуйте. Просмотрела фото. В качестве первой помощи, учитываю всю вашу ситуацию, в подобных случаях рекомендуется использовать мазь гидрокортизоновую 0,5% за веко и наверх на кожу века 2 раза в день. А также капли эксинта по 1 капле 4 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния. Ваши увлажняющие капли можно оставить.
Александра Евгеньевна, спасибо, попробую действовать по вашей рекомендации
Принятый ответ
Добрый день. Ознакомился с фотографиями. В данном случае, обычно рекомендуют следующее: Бактавит по 1 капли 4 раза в день. Мазь Гидрокортизоновая 0,5%-за нижнее веко -2 раза в день. Эксинта -по 1 капли 4 раза в день .На ночь 1 таблетка зодак 10 мг.
Интервал между каплями 4 минуты. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Поправляйтесь!