Консультация психиатра /

Отношения — вопрос №36439

Мне 16 лет,встречаясь с парнем уже второй год.Живём в разных городах и видимся только летом.Я приехала к бабушке на лето..Но она,увидев,что мы ходим с парнем за ручку накричала на ,что я семью позорю и запретила мне с ним днём гулять по деревне,вечером только до 12 около дома,на лавочке. Нам привезли сено,парень хотел помочь,бабушка сказала "не надо,а то ещё подумают,что женился". Каждый день она мне внушает,что он мне не подходит,распускает сплетни про него везде.Его мама выпивает,но сама по себе хорошая. Бабушка отзывается о ней так " Ну если у вас всё сложится и ты придёшь к свекрови о чём с ней говорить?Она же алкашка!"Я не знаю,что делать.Мама не против наших отношений с парнем, насчёт папы сомневаюсь,так как он бабушкин сын и она может повлиять на него.

Педиатр
Добрый день. Ну, а что Вы можете- то? Можете поговорить с мамой,- но на бабушку повлиять- то нет. Попробуйте не обращать внимания на то, что говорит бабушка. Перестаньте на ее глазах общаться. Закройте тему- так сказать. Если не поможет- поговорите о том, что Вы уже взрослая. Но, в любом случае- или обострять конфликт, или игнорировать, или оставить все, как есть.