Сильнык боли внизу живота

У меня всегда по циклу вовремя начинались месячные, как по часам. Ранее я пришила контрацептивы (Джес), но уже более полгода не принимаю, а организм все равно как часы продолжает работать в одном режиме. Последние месячные были с 10.06 до 14.07. Затем в июле случилась задержка на 7 дней от цикла. И вот 10.07 я проснулась от сильнейших болей внизу живота (таких не было никогда) как будто режут. Проснулась в 6:40 утра. Пила обезболивающие более менее нормально Днём чувствовала себя. 11.07 все повторилось в 6:00. Начитавших о внематочной беременности и возможности выкидыша решила посоветоваться с врачом . Крайний секс был 26.06 (без контрацептива). В данный момент нахожусь в другой стране (нет возможности сходить к гинекологу).

Елизавета, здравствуйте! Какие лекарства облегчали боль? То, что Вы описываете, похоже на почечную крлику.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Анна, нимесил

Когда была задержка: в июне или в июле? Из описаний не понятно. Возможны несколько ситуаций, на 1 этапе нужно исключать беременность ( хотя бы с помощью теста), а лучше - кровь на ХГЧ. Также нужен осмотр на кресле для исключения острой гинекологической патологии, например воспаления или кисты яичника. У Вас есть страховка на время пребывания в другой стране?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Анна, в июле. Сдала хгч-0,1. Думаю выкидыш, да уже скоро домой, там схожу к своему врачу. Выделения странные. И месячные не как месячные были.

Тогда возможно, действительно произошел выкидыш. Если появятся боли внизу живота - нужно обратиться в экстреную помощь, чтобы не пропустить внематочную беременность.