Диагноз не известен
Мужчина 65лет. Больше месяца боль в шее и левом плече. (ставили уколы (Комбилипен и фламакс, потом еще галидор), после первого было облегчение, но потом боль вернулась) Почти неделю ощущение озноба, ломоты в костях, боль в мышцах. Пил осельтамивир. Уже 4 ночи просыпается весь мокрый, мышцы как в судороге твёрдые, шатало в стороны, когда шёл до кухни. Утром 14.09 давление низкое было, весь день скакало, после обеда подскачило до 140, пульс 100 был и температура резко поднялась до 38,5. Вечером температура 37,2, давление нормальное. Сегодня ночью опять проснулся в поту. Говорит, что как-то не комфортно себя ощущает, но не может даже понять где конкретно болит и характер боли. Температуры нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я врач терапевт, партнер сервиса «Спроси Врача».
По описанию и анализам признаки хронической персистирующей вирусной инфекции (вирус простого герпеса 1\2 типа, вирус Эпштейна - Барра, цитомегаловирус или другой); диагностикой и лечением хронических персистирующих вирусных инфекций занимается врач - инфекционист, в таких случаях лечащие врачи рекомендуют обследование:
- анализ крови на IgG+авидность, IgM к ВПГ1\2;
- анализ крови на IgG+авидность, IgM к ЦМВ;
- анализ крови на IgG к нуклеарному антигену ВЭБ;
- анализ крови на IgG к раннему антигену ВЭБ;
- анализ крови на IgG+авидность к капсидному антигену ВЭБ;
- анализ крови на IgM к капсидному антигену ВЭБ.
В таких случаях до осмотра инфекциониста лечащие врачи обычно рекомендуют - щадящий режим, строго позитивное настроение (только в этом случае хорошо работает иммунитет); обильное питье; при болях в мышцах или лимфоузлах можно использовать парацетамол или ибупрофен; валацикловир 500 мг по 1 таб 3 раза в день в течение 7 дней; витамин С - 1000 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; при болях\дискомфорте в горле - лизобакт по 1 таб 3-5 раз в день рассасывать до 6 дней; белковое питание (мясо, рыба, яйца, творог, бобы, орехи) обогащенное натуральными витаминами и клетчаткой (овощи, зелень, немного фруктов), продленный ночной сон (8-10 часов); по результатам анализов будет необходимо провести коррекцию лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте. Фламакс это препарат НПВС, действующее вещество кетопрофен, Комбилипен это группа нейротропных витаминов В1 + В6 + В12, указанные симптомы не на принимаемые препараты, а на причину из-за которой они были назначены. Эти препараты симптоматической терапии, не устраняют причину ни вирус ни бактерии. По анализу повышены моноциты - это указывает на вирусную инфекцию, но не острая фаза - изменение в %. Тромбоциты снижены - проверено по мазку - то есть это не лабораторная машина считала, а Врач-лаборант своим глазом проверил ,показатель должен быть не ниже 150. По заключению ЭКГ есть нарушение проводимости в желудочках, рекомендую госпитализацию с дообследованием. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Принятый ответ
Здравствуйте
В общем анализе крови понижен уровень тромбоцитов, рекомендуется пересдать подсчет по фонио
А также признаки вирусной инфекции, в таких случаях рекомендуется обратиться наточный прием к врачу для осмотра , обычно назначается предварительно симптоматичное лечение, при температуре ибуклин или парацетамол, при болях в горле Ингавирин и т.д.
На рентгенограмме признаки бронхита, есть кашель, боль в горле ?
Здравствуйте. Кашель присутствует всегда, тк курильщик. Курит уже больше 50лет, врачи сказали, что уже бросать не нужно.
Горло не болит, температура была два дня, резко поднималась и резко падала. Давление сейчас стабилизировалась. Осталось слабость в течение дня, ночью все также просыпается и вся постель насквозь мокрая.
Принятый ответ
Здравствуйте
Учитывая длительную боль в шее и плече, ночную потливость, мышечную ломоту, колебания давления и пульса, кратковременные подъемы температуры, снижение палочек и нейтрофилов в крови и усиление лёгочного рисунка на рентгене, вероятно речь может идти о системной инфекции или воспалительном процессе в лёгких, возможно осложнении после вирусной инфекции, требующем очного обследования и наблюдения у врача.