Слабость во всём

Работаю на вахте. После последней вахты, по приезду домой стал чувствовать себя не очень, мышечная слабость и безразличие к сексу. Посетил уролога, он назначил анализы крови мочи и тестостерон общий свободный и пролактин. Анализы крови и мочи были хорошие. Вот гормоны пролактин 480 мМе/л при норм.знач. 72-407 судя по анализам, слегка повышен. Тестостерон свободный 0.2735 нмоль/л при норм.знач. 0.21-0.77 , тестостерон общий 12 при норм 8-30 , и гспг 26 при 16-68. На этом фоне уролог назначил мне андрогель и Виардо форте. Два дня мазал андрогель но прекратил когда понял что втираю тестостерон и подавляю свой. Решил снова сдать анализы и более подробно, по итогу анализов Тестостерон св. 251 пмоль/л 118-850 норм.знч. Индекс свободного тестостерона 42 24-122 норм.знч ФСГ 0.9мМе/мл 1.5-12 норм.знч. видно понижение. Пролактин 637 мкМЕ/мл 80-320 норм.знач видно превышение 2х раза Тестостерон 11 нмоль/л 8-30 норм.знч Гспг 27 нмоль/л 18-55 норм.знч Лг 3.5 мМе/мл 1.7-8 норм.знч Эстрадиол 22.6 пг/мл 11-43 норм.знч Заметил проблему в гормоне ФСГ и пролактина. Состояние слабости остаётся , не знаю как действовать далее, доверие к урологу нет. Думаю начать терапию с ХГЧ 500 ед и кломид. Не пью не курю полный ЗОЖ и нет избыточного веса, 183 см рост и 83 кг вес.

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам гипогонадизма нет, поэтому прием хгс не показан !
Ваше самочувствие не связано с половыми гормонами
Частая проблема с либидо связана с эмоциональным фоном
Пролактин очень капризный показатель и чувствительный , такое повышение не требует лечения

По вашим жалобам рекомендую проверить ТТГ , т4 св, Ферритин , вит д