Сбой менструации

Месячных нет уже месяц , тянет низ живота , беременность исключена . По узи желтое тело , киста . Пропила дюфастон 5 дней , но месячные так и не пошли

Железодефицитная анемия
25 лет

Здравствуйте!

Стандартная схема приема Дюфастона для вызова менструации — это 10 дней. За это время в организме создается достаточная концентрация прогестерона. После отмены препарата его уровень резко падает, что и запускает процесс отторжения эндометрия (менструальное кровотечение).
5 дней-этой дозировки и длительности могло быть недостаточно для создания необходимого гормонального перепада