Нужно ли пить антибиотики при выраженном анаэробном дисбиозе

Беспокоил запах аммиака на белье,выделения прозрачные,сдала Фемофлор 16,показал анаэробный дисбиоз Нужно ли пить антибиотики или достаточно местного лечения

Нет
23 года

Здравствуйте!
Зависит от степени тяжести симптомов или если было до этого неэффективное местное лечение. Вопрос решается индивидуально.
Во многих случаях достаточно местного антибактериального лечения ( свечи или крема с Метронидазолом или Клиндамицином ) с последующим этапом восстановления микрофлоры.