Начали шататься зубы.

Начали шататься зубы. Два зуба уже выпали. Болят десна

41 год

Здравствуйте, Дмитрий!
В таких случаях рекомендуется в ближайшее время обратиться к стоматологу терапевту или пародонтологу для обследования и назначения соответствующего лечения.
Сейчас необходимо срочно стабилизировать ситуацию, чтобы Вы не потеряли остальные зубы.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, а перед приёмом к пародонтологу нужно сдавать анализы?

Нет, просто прийти на прием, если будет необходимость, врач назначит какие-либо анализы после обследования.

Я хотел вставить вместо несколько выпавших зубов импланты, но мне сказали что при пародонтозе импланты нельзя вставлять. Есть варианты как то исправить пустоту выпавших зубов? Или в моём случае мне придётся смириться что нет несколько зубов?

Будет зависеть от состояния оставшихся зубов. Если они состоятельны и нет показаний к удалению, то есть вариант установки мостовидного протеза.

Другие зубы пока стоят хорошо, но думаю если сейчас не чего не предпринять то тоже начнут шататься и выпадут.

Получается мне только подойдёт мостовидный протез? Импланты категорически нельзя в моём случае?

Поэтому в ближайшее время обратитесь к стоматологу и вместе с ним подберете подходящий вариант лечения

Принятый ответ

Это сможет определить врач после обследования, возможно будет совмещение, где-то протез, где-то имплант

Спасибо за помощь🤝

Пожалуйста, выздоравливайте!