Эктопический предсердный ритм.
Ребенку 8 лет и 11 месяцев. Начали проходить врачей для справки по физкультуры. На ЭКГ обнаружили Эктопический предсердный ритм. Подскажите пожалуйста что это значит, полгода назад лежали в больнице с бронхитом, не было не каких отклонений, ритм был синусоидный. ЭКГ прилагаю. К кордиологу записались на вторник., только. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте ,Анна, не переживайте по представленным данным электрокардиограммы описана норма для детского возраста, поэтому если и по узи сердца без патологии, то спортом заниматься можно без ограничений
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию ничего опасного нет. Эктопический ритм-это особенность проведения, не является патологией для детей. Лечение не требуется.
Но по самой пленке запись очень зашумленная, странно, что не переделали.
Наталья Евгеньевна, здравствуйте, а как понять зашумленная.?, это тоже какая-то патология?
Нет, это не относится к самому ребенку. Это помехи в записи
Наталья Евгеньевна, спасибо большое.
Крепкого здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте
Переходящий эктопический предсердый ритм является вариантом нормы (синусовый ритм это водитель ритма первого порядка, а предсердый второго порядка) , иногда данные ритмы могут замещать друг друга, такое состояние не является ограничением для занятия спортом и не нуждается в обследовании и в лечении
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
Ритм предсердный вариант нормы.
Блокад экстрасистол нет.
Патологии по данному заключению нет.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь обращайтесь
Регина Рафагатовна, спасибо большое.