Беспокоит зуд
Беспокоит зуд и незначительные белые выделения перед месячными и во время них . Перепробовала все вариант свечей, лекарств , кажется , что уже ничто не поможет . П/а с презервативом всегда , хочу вылечить зуд и планировать беременность
Принятый ответ
Добрый день.
Обычно, предполагают, что происходит активация условно-патогенной флоры
Рекомендуют, обычно, сдать фемофлор 16 + бактериологический посев из цервикального канала с АЧ. По результатам уже лечиться
Елена Борисовна, прикрепила результаты ) так же было лечение Таб Дазолик по 1 таб 2 разв в день 3 дня + супруг, Вагинальные таблетки Дазолик Леди по 1 таб на ночь во влагалище 12 дней,
По прикрепленным результатам можно предполагать наличие признаков бак вагиноза + кандидоза.
Обычно, рекомендуют лечение по согласованию с лечащим врачом,например, таким комбинированным препаратом как Клиндацин Б пролонг. Дополнительно перорально принимают Флуконазол. Далее рекомендуют противорецидивный курс на полгода (препараты применяют 1 раз в неделю).
Основные причины рецидивирующего дисбиоза - дисбактериоз кишечника, пролапс органов малого таза, инфекция мочевыводящих путей, необоснованный и частый прием антибиотиков, сахарный диабет и инсулинорезистентность, иммунодефицитные состояния, дефицит витаминов и микроэлементов.
Дополнительно рекомендуют консультацию гастроэнтеролога, сдать анализ крови на уровень глюкозы.
На постоянной основе 1 раз в 1-3 дня вводить во влагалище с помощью аппликатора Мультигин Актигель. Как показывает практика, приносит очень хороший и стойкий противорецидивный эффект. Препарат способен разрушать биопленки бактерий, в этом его основное преимущество.
ИЛИ
Св. Вагинорм по 1 св 6 дней
ИЛИ
Ежедневно Фагогин-гель во влагалище с помощью аппликатора.
Из продуктов питания рекомендуют включить в рацион чеснок, если нет противопоказаний. В его состав входят вещества, которые разрушают биопленки (из- за возникновения которых, как раз, и происходят рецидивы в том числе)
Елена Борисовна, благодарю . Немного не поняла мультигин актигель в течении какого времени вводить и так же другой препарат если выберу фагогин сколько дней ?
Рекомендуют, обычно, на постоянной основе
Елена Борисовна, то есть каждый день , кроме тех дней когда месячные ?
Верно
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам фемофлора выявлены изменения, характерные для бак. вагиноза.Не волнуйтесь, это не ИППП, это активация условно-патогенной микрофлоры, которая в норме постоянно живёт во влагалище в незначительном количестве и никак себя не проявляет. Однако, при изменение каких-либо условий: снижение иммунитета, приём антибиотиков, даже стресс она может активироваться и приводить к подобной симптоматике.В подобных случаях обычно рекомендуется применять Клиндацин Б пролонг во влагалище-6 дней, Секнидокс 2 г внутрь однократно, Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки -15 дней внутрь (пить) для нормализации микрофлоры, повышения количества лактобактерий, которые служат местным иммунитетом.
Если зуд снаружи ьакже в таких случаях рекомендуется использовать мазь Пимафукорт наружно на область вульвы 2 р/сутки-5 дней
Юлия Олеговна, если менструация через 5 дней , лучше сейчас начать лечение или нет же после окончания ?
Лучше после окончания, чтобы не прерывать курс лечения
Юлия Олеговна, если вдруг не подойдет лечение ? Заново фемофоор пересдать?
В таком случае не ранее чем через 14 дней бак. посев на флору с чувствительностью к антибиотикам и антимикотикам, бактериофагам
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятнее всего это проявление бактериального вагиноза. В такой ситуации может быть рекомендовано следующее
1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней