Бледно розовый цвет губ

Добрый день! После долгово использования устойчевых помад губы потеряли цвет стали бледно бледно розавами.как востоновить цвет?

Ннт
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте.

Для определения диагностической гипотезы и определения дальнейшей тактики прикрепите, пожалуйста, фотографии в хорошем освещении и хорошем качестве. Без фотографий сложно понять, что можно сделать в данной ситуации.

Валерия Александровна, они бувают еще светлее и очень сухие.

В таких случаях обычно рекомендуется:

Увлажнение кожи губ - La roche Cicaplast бальзам для губ, Uriage Bariederm cica-lips бальзам, Avene cold creame lip balm , наносить каждые 2-3 часа

Мягкое отшелушивание - Laneige lip sleeping mask, Avene gentle exfoliating cream , 1-2 раза в неделю

Использование солнцезащитных бальзамов для губ при выходе на лицу

Постепенно состояние губ должно улучшиться.

Принятый ответ

Здравствуйте,
Могу предположить по описанию, что на фоне использования таких помад, слизистая стала сухой, нарушилась выработка пигмента
В такой ситуации обычно рекомендуют
- один раз в неделю делать в домашних условиях пилинг для губ, например, смешать Сахар и мед
- наружно: цика крем восстанавливающий Авен 2-3 раза в день 14-21 дегь, либо специальные стики для губ из аптеки, содержащие пантенол, гиалуроновую кислоту, что позволит их увлажнить и восстановить
- делать массаж зубной щеткой по губам для ускорения кровообращения
- за 20 мин до выхода на улицу наносить спф крем, что обеспечит губы от высыхания и воздействия солнца
- пользоваться сейчас только стиками/помадами из аптеки с лечебным эффектом, что позволит быстро восстановить слизистую
- сдать кровь на дефициты: Вит Д, сывороточное железо и Ферритин, цинк, медь, в12 и в9. Их дефицит может приводить к изменениям кожи и слизистых. При обнаружении коррекцию проведите с терапевтом

Принятый ответ

Здравствуйте, Ознакомилась с фото и вопросом, который вас интересует, при таких изменениях рекомендовано наносить скраб 1 р в неделю и крем цикапласт Баум б 5 или цикалтыат от Авен 2/4 р в день на постоянной основе

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления хейлита, сухости губ.
В таком случае можно рекомендовать защитные средства, гигиеническую помаду.
Также можно рекомендовать крем Элидел наружно 1-2 раза в день, 1-2 месяца.
Приём внутрь поливитаминов с микроэлементами, 3-4 месяца.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, паразитов, очагов инфекций, гормональных нарушений - коррекция нарушений.

Принятый ответ

Здравствуйте ! Ознакомилась с вашим вопросом и фото. Из-за постоянного ношения стойких помад произошло раздражение и нарушение пигментации кожи губ.
В подобных случаях рекомендуется отказаться от стойких матирующих помад. Замените их на увлажняющие бальзамы с пантенолом или натуральными восками (без отдушек).
Для восстановления барьера используйте мазь с декспантенолом (5%) 2-3 раза в день для заживления.
Защищайте от солнца: каждый день наносите гигиеническую помаду с SPF 30+. Ослабленная кожа губ легко обгорает.
Стимулируйте кровообращение: легкий массаж губ чистой щеткой утром.

Для быстрого результата рассмотрите косметологические процедуры: курс пилингов или биоревитализацию губ для глубокого увлажнения и восстановления цвета.