Несоответствие размеров КТР эмбриону размеру ДПЯ

Здравствуйте, сегодня была на узи, срок беременности 7 недели 5 дней от первого числа последних месячных. Средний, внутренний диаметр плодного яйца:30 мм, что соответствует 7 неделям, а КТР эмбриона 3,4 мм- соответствует 4-5 неделям беременности. Сердцебиение эмбриона определяется, частота сердечных сокращений- 155 ударов. Желточный мешок визуализируется, диаметр 3,4 мм.Насколько опасен данный диагноз?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, в данном случае никакой опасности нет , срок еще маленький и основной показатель нормального развития беременности это наличие сердцебиения плода , наиболее точный срок беременности и размеры плодного яйца определяются при проведении первого скрининга в 12-13 недель.,

Принятый ответ

Здравствуйте!
При подозрении на несоответствие размеров эмбриона и предполагаемого срока рекомендуется повторное УЗИ через 7–10 дней.
Единственное исследование не является основанием для диагноза.
А наличие сердечной деятельности и нормальная частота сокращений уже благоприятный фактор.

Принятый ответ

Здравствуйте, наличие по УЗИ плодного яйца, эмбриона и желточного мешка является благоприятным признаком, что может говорит о прогрессирующей беременности. Определение сердцебиение у эмбриона, также подтверждает что беременность развивается. Разница в сроках беременности по УЗИ, по менструации, по размерам плодного яйца и КТР допустима на ранних сроках, может быть связан с поздней овуляцией, с погрешностью УЗИ. Точный скор беременности, можно будет определить по УЗИ 1 скринингу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вообще никакой опасности Нет, с беременностью всё в порядке, она развивается, по обследованию нет никаких отклонений, небольшое расхождение не является признаком патологического процесса, у вас всё хорошо с беременностью

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!

Поздравляю вас с беременностью! Не переживайте, беременность прогрессирует, сердцебиение есть — это самый важный фактор на вашем сроке. Несоответствие размеров часто встречается на ранних сроках. КТР — это самый точный параметр для определения срока беременности в первом триместре.
КТР 3,4 мм— это около 6 недель.Возможно, овуляция и имплантация произошли позже—это абсолютная норма.
Размер плодного яйца и желточного мешка также находятся в пределах нормы для этого срока.
Повторите УЗИ через 7-10 дней для контроля динамики роста эмбриона.
На первом комбинированном скрининге (11-13 недель) — установят точный срок беременности и рассчитают предполагаемую дату родов.
На раннем сроке, небольшие расхождения в размерах — норма и повода для беспокойства нет.
При беременности рекомендован прием : Фолиевая кислота 400 мкг/ сутки ,Витамин D 2000 МЕ/ сутки, если нет проблем с щитовидной железой Йодомарин 200 мкг/ сутки. Легкой вам беременности и здоровья!