Большое белое пятно на щеке у ребенка
Большое белое пятно на щеке у 5-летнего ребенка. Сегодня первый раз такое увидели и не проходит. Что это?
Здравствуйте! Сколько часов отмечается пятно?
Ребенок не болеет?
Не активничал сильно?
По температуре кожи данный участок на ощупь не отличается?
Похоже на сосудистую реакцию
Пятно часа три наблюдаем, ребенок болеет, только сопли. Температуры нет, может быть потому что сразу начали давать Изопринозин
Принятый ответ
Изопринозин не имеет доказанной эффективности и безопасности, на лечение орви не влияет.
В таком случае может развиваться подобная сосудистая реакция на фоне вирусной инфекции, это не опасно для здоровья ребёнка, пока достаточно наблюдения 🙏🏻
Добрый день. По фото сосудистая реакция. Причиной может быть инфекционный процесс, либо ребёнок мог « отлежать».
Сколько времени отмечаете подобные изменения?
Жалобы со стороны ребенка есть ?
Поняла вас. На фоне вирусной инфекции - не опасно. На фоне инфекционного процесса возможны подобные изменения. Происходят спазм сосудов.
Изопринозин напрямую не влияет на уровень температуры
Его ранее принимали ?
Принимали весной когда болел. Когда начали принимать его, температура спала и больше не поднималась даже до 38. То ли сироп волшебный, то ли болезни такие
Принятый ответ
Либо совпадение )
Здравствуйте, по фотографии можно предположить, что у ребёнка сосудистая реакция, иногда может быть на фоне течения вирусной инфекции или приёма некоторых лекарственных препаратов, особенно жаропонижающих. Это неопасно, требуется наблюдение, если будут какие-то другие симптомы,то рекомендован очень осмотр врача.