Анализ Андрофлор

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР СДАЛ АНАЛИЗЫ ХОТЕЛ БЫ УЗНАТЬ ЧТО ПРОПИТЬ КАКИЕ ЛЕКАРСТВА

Нет
37 лет

Здравствуйте. Ознакомилась с результатами результата ваших анализов. Подскажите пожалуйста а вас что то тревожит? Боли, рези, высыпания или ещё что?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Здравствуйте. Высыпания, зуд, и бывает диарея.

Алексей, добрый день !
По анализу патогенов и ЗППП нет.
Выявленные микроорганизмы - условно-патогенные и могут быть в норме у большинства людей. Лечение и дальнейшее обследование проводят только если есть жалобы или клинические проявления.

Учитывая жалобы - нужно пройти дообследование, чтобы понять - есть ли воспаление в уретре или вышележащих структурах:
- сдать общий мазок на микроскопию
- сдать общий анализ мочи
- консультацию уролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Добрый, есть проявление в виде зуда, белый налёт и диарея.

Принятый ответ

Алексей, указанные жалобы свидительствуют об общем дисбалансе в организме, а не только в данном области.
В таком случае по обследованию обычно рекомендуют:
- консультацию гастроэнтеролога (терапевта)
- сдать кал на дисбактериоз
- сдать общий анализ крови

Лечение по результатам обследования.
По своей части можно рекомендовать:
- Бифиформ - внутрь по 2 капсулы в сутки 1р/д - 2 недели
- Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 14 дней.

Доброго времени суток.
Приложен результат соскоба ПЦР - Андрофлор.
Выявлена только условно-патогенная микрофлора, которая в принципе может быть у любого здорового человека и не требует лечения по факту обнаружения. Что-то есть из жалоб?
Что побудило и стало поводом для обследования?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Добрый, побудила зуд, белый налёт, и диарея

В принципе если есть проблема со стороны ЖКТ, то это может вполне найти отражение в данной интимной зоне.
Есть основание для обращения очно к гастроэнтерологу. С учётом внешних проявлений в подобных случаях снаружи можно обрабатывать головку и крайнюю плоть водным раствором хлоргексидина 2-3 раза в день 7-10 дней.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

На данный момент диарея прошла, есть только зуд и часто бегаю по маленькому.

Тогда в подобных случаях оправдано для диагностики сдать мазок из уретры микроскопия, общий анализ мочи, не будет лишним очный осмотр уролога, пальцевое исследование простаты.

Здравствуйте, Алексей
В приложенном анализе иппп не обнаружены
Обнаружены условно - патогенные микроорганизмы - норма
Если жалоб нет, их не лечат. В норму приходят сами
Просто соблюдать гигиену и следить за иммунитетом
Если есть жалобы. Обычно рекомендуют сдать посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
По результату с врачом венерологом/урологом очно пройти лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Добрый, есть зуд и белый налёт

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации по анализу данных за ИППП нет.
В таком случае можно рекомендовать и обследование партнёра.
При наличии жалоб можно рекомендовать обычный мазок из уретры на флору.
Общий анализ мочи.
Консультация уролога.

Принятый ответ

Здравствуйте! Патогенной микрофлоры по анализу не выявлено. Поэтому антибиотики не требуются. Рекомендуется дообследовать ЖКТ. При метеоризме и вздутии в таких случаях рекомендуется - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику до основного приёма пищи, средняя продолжительность - в течение 10 дней.