Нужно дальнейшее лечение и наблюдение?

Здравствуйте.Удалили зуб с кистой. Стандартная фраза"два часа не пить, не есть", нужно дальнейшее лечение и наблюдение врача? Под лечением я понимаю приём курса антибиотиков? Есть тревога за другие зубы.

Есть гастрит, тонзилит.
49 лет

Здравствуйте, Евгений)
После удаления антибиотики назначаются далеко не всегда, а только при необходимости.
Самое главное, что удалили очаг инфекции ( зуб), далее костная ткань начнет восстанавливаться)
После удаления рекомендовано исключить горячую, острую, кислую пищу, чтобы дополнительно не раздражать слизистую.
▫️После еды ванночки с хлоргексидином/ мирамистином, но не более 5 дней. Не полоскать, а просто набрать в рот и держать.
▫️Затем заменить на ванночки из отвара трав ( ромашка, кора дуба). Заваривать 1 пакетик на стакан воды.
Исключить горячую ванну, баню, сауну и физические нагрузки на 1-2недели)