Рано в виде ожога

проснулся ребёнок утром 2,9 лет , отекла рука и две точки, потом начало темнеть и образовались волдыри , фото прикладываю, что это может быть и что делать?

3 года

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото необходим осмотр хирурга, для исключения или поддтверждения буллезной формы рожистого воспаления.
При ней нужны антибиотики внутрь.
До осмотра можно супироцин или фуцидин мазь 3 р в день.
Ограничить контакт с водой по минимуму в области высыпаний.
Температуры нет у ребенка, горячее кожа в этом месте?

температуры нет, но отечность руки есть, укололи укол

Хорошо, осмотрите очно у хирурга утром

догрузила фото , что у него сейчас

Посмотрела фото. Лучше сдать общий анализ крови, срб и осмотр хирурга.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото фото похоже и на контактный дерматита и на буллезно-геморрагическую форму рожистого воспаления .
Расскажите , пожалуйста, не было ли контакта с растениями , животными ?
Есть ли повышение температуры тела ?

температура тела не повышена, по контакту не могу точно сказать все возможно

Обычно при рожистом воспалении кожа на ощупь горячая , и повышается температура . Если этих признаков нет , больше данных за контактный дерматит.
Для лечения обычно применяют наружно спрей Белодерм Экспресс 2 раза в сутки 10 дней. прием антигистаминных капли Зодак или Зиртек в возрастной дозировке 7 дней , раствор Дексаметозона внутримышечно в лечебном учреждении .

вот нам сегодня сделали 2 укола где-то час назад снять отек, участок теплый на руке есть, но температуры точно у ребёнка нет

можно намазать супероцином на ночь?

не может это быть укусом?

Да , может быть на фоне укуса , развивается синдром Скиттера , в виде аллергической реакции.

Супероцин в таких случаях неэффективен , лучше наружные гормональные средства в виде спрея Белодерм или эмульсии Адвантан .

адвантан есть

как вам можно отправить показать фото что сейчас

догрузила фото, что сейчас у него

По последней фотографии нет признаков вторичной инфекции , больше похоже на аллергический контактный дерматит . Можно в таких случаях Адвантан 2 раза в сутки 10-14 дней .

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото , при таких высыпаниях рекомендовано наносить адвантан крем 1 р в день или акридерм 2 р в день -10-14 дней. Если улучшения не будет , тогда очный осмотр хирурга .

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации виден очаг воспаления.
Возможно, был укус насекомого, развилась аллергическая реакция.
Также нужно исключить проявления рожистого воспаления.
Рекомендуется очный осмотр врача.
Внутрь - антигистаминный препарат, например, Фенистил в возрастной дозировке, несколько дней.
Не чесать, не тереть, не беспокоить, стараться меньше мочить.

Принятый ответ

Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с реакцией на укус
В таких случаях рекомендуется использовать для снятия процесса наружно гормон под контролем врача например комфодерм до 10 д
Антигистаминные по возрасту

Здравствуйте .
По фото больше похоже на буллезного воспаление.
Возможно присоединение инфекции .
Вам необходимо обратиться на очный приём к хирургу .
Он осмотрит и скорректирует лечение.
В таких случаях рекомендуется использовать наружно фукорцин.
Через пять минут Левомеколь под марлевую повязку .