Галакси или папаверин свечи при тонусе
Здравствуйте, нужно ехать на поезде, через неделю. Лежала в станционаре с гипертонусом, и ретрохиальной гематомой, которая уменьшилась. Сейчас около 8 мм на 3 мм., бала 15 мм на 4. Приехала в гости и поезда начался тонус. Дома на узи не было никакой гематомы. Ничего не кровит. Нужно возвращаться обратно в свой город. Срок в день поездки будет 15 недель. Принимаю Клексан 0,4, кардиомагнил 75, это по моей тромбофилии. В станционаре лечили: Капали магнезию капельницы и папаверин. Утрожестан 200 3 раза в день. С моего города гематолог, акушер говорит с утра как вечером сесть на поезд начать принимать таблетки Галакси 2 т 3 раза в день, ехать 2 дня пить тоже, и после приезда тоже день попить. С станционара гениколог говорит ставить папаверин свечи, Галакси они не знают эффективности, не используют. Мой врач против папаверина, т. к расслабляется шейка. Подскажите что вы думаете о препарате Галакси насколько быстро он оказывает действие? А то я уже запуталась как лучше?
Принятый ответ
Добрый день.
Гэлакси и папаверин - препараты-спазмолитики. Они действуют быстро, но не оказывают влияния на маточный тонус.
Оказывает это влияние как раз известный вам утрожестан и нужно продолжать его использование, также соблюдать режим с ограничением физической активности. А спазмолитики не пригодятся.
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации данные прервав возможны в использовании
Они являются спазмолитиками
В подобных случаях рекомендуют использовать утрожестан, а галакси или папаверин при возникновении тонуса
Принятый ответ
Здравствуйте, оба препарата и папаверин и Галакси являются спазмолитиками, просто с разным механизмом действия.
В инструкции Галакси как раз прямым показанием применения является профилактика самопроизвольного выкидыша.
Плюс свечи с папаверином могут незначительно вызывать послабляющее действие на кишечник, что не очень удобно в поезде.
Поэтому более предпочтительно в таких случаях Галакси. Хотя по эффективности препараты сопоставимы.
Принятый ответ
Екатерина , здравствуйте .
Оба препарата и галакси являются препаратами , которые расслабляют гладкую мускулатуру , т.е спазмолитиками. Поэтому и один , и второй препарат можно использовать для расслабления матки . Что удобнее и комфортнее для вас . В плане приема , учитывая , что будет поездка в поезде , вероятнее всего , удобнее галакси , т.к таблетированный препарат .
Принятый ответ
Здравствуйте. Вообще оба эти препарата используются при тонусе, Вы можете выбрать любой из них и использовать, они безопасны и разрешены во время беременности, всё в порядке, Если удобно принимать таблетки то принимайте препарат, Если нет то можно рекомендовать свечи