Как Похудеть
Родила 8 месяцев назад, месячные шли идеально, потом начала колоть квинсенту , дошла до 1 и начались проблемы, месячных просто нет . сдала анализы , можно сказать полный чек ап, помогите пожалуйста похудеть и наладить работу организма в целом, анализы прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте, со стороны гинекологии есть увеличение ЛГ относительно ФСГ, данный коэффициент может говорить о наличии поликистоза яичников (особенно, если сдавали анализ на 2-5 день цикла, но поняла, что у Вас пока аменорея), других изменений в гормонах нет. Остальные анализы лучше все же обсуждать с эндокринологом.
При СПКЯ часто бывает инсулинорезистентность и пациентка в таком случае ведется совместно гинекологом и эндокринологом, а препараты для снижения веса назначаются эндокринологом.
Так же важны уточнения: какой регулярности цикл был до беременности? Есть ли еще жалобы: на избыточный рост волос, акне ?
Я случайно выбрала гинекологов, еще и сумму поставила хорошую, можно поменять как то?
Месячные регулярные были 5 дней через 31
Больше жалоб нет
Бывает что яичник стреляет будто бы
Вероятно, можно, обратитесь в техподдержку
Тогда только провести УЗИ (для описания строения яичников) и решать проблему с эндокринологом и диетологом
Я сдала еще гормоны все по женски, впч и все все все, завтра тогда вернусь к вам с анализами просто , хорошо?
Да, конечно
Посмотрите пожалуйста
Я прикрепила
Пока не видно, видимо подгружаются
Видно?
Микоплазмы лечить надо да
Антибиотиками только наверное
К сожалению, видно только 1 файл, где обнаружена уреаплазма и гарднерелла, если нет жалоб на выделения с неприятным запахом, то мы данные анализы не лечим, так как это условно патогенная Флора
У тебя микоплазма genitalium выявлена — это требует лечения, даже если симптомов нет.
Это не надо лечить?
Требует лечения, но мне не видно этот анализ (((
Попробуйте загрузить общим файлом а не скрин и обсудим с Вами
Все готово
Отлично, загрузилось!
Напротив микоплазмы гениталиум- 0, следовательно, она не обнаружена
Другие ИППП тоже не обнаружены, относительно уреаплазмы и гарднереллы- информация выше, если нет жалоб, то лечение не показано
То есть у меня все норм?
Относительно микрофлоры - да
У меня есть запах
Не всегда
Появляется и исчезает, почему так?
Какой запах? Можете как-то описать?
Кислый? Рыбный? Тухлый?
Вот по разному
Чеснок , кислый
Что то вот такое
Ну смотрите, если запах все же беспокоит, то при обнаружении данных микроорганизмов и наличии жалоб выставляется диагноз бактериальный вагиноз, (изменение микрофлоры влагалища), лечение в таком случае согласно научным данным только местное (не системное применение антибиотиков во внутрь), применяем или клиндамицин мазь/крем или метронидазол гель внутрь влагалища - раз в сутки 7 дней, данные средства продаются с апликатором для вагинального введения.
Благодарю
Здравствуйте, я прикрепила анализы на впч посмотрите пожалуйста
Обнаружен ВПЧ онкогенного типа, в таких случаях рекомендуем анализ онкоцитологию, если она в норме, то просто контроль анализов через 6-12 месяцев
Девушка, у меня еще проблема с запахом
Какой то вот тухлый резкий химозный запах, что с этим делать?
Мы обсуждали с Вами это вчера
На химозный запах все тоже самое ?
Неприятный запах из влагалища (не важно какой) и наличие гарднереллы и уреаплазмы в анализах - это признаки бактериального вагиноза, лечение или клиндамицин или метронидазол
Благодарю
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы знаете, на данный момент не хватает узи органов малого таза, молочных желез
В таких случаях рекомендуется Кок с антиандрогенным эффектом, сейчас его назначить с лечебной целью можно только через врачебную комиссия на личном приёме
Если другой вариант рассматривать, то рекомендуется прием тех витаминов которые выявлены в дефиците - витамин д - например детриимакс 4000 согласно инструкции по 2 таб в день 1 мес далее контроль и определить дозировку ( целевой уровень 70-80)
И препараты с инозитолом - это просто чудодейственные вещества, не гормональные. Очень хорошо для регулирования менструального цикла, плюс Альфа липовая кислота, плюс хром это идеальная комбинация
Рекомендуется комбинация таких препаратов как: Дикироген по 2 Саше в день согласно инструкции растворив в воде 3 мес
И актиферт Гино форто по 2 шипучие таблетки в день 3 мес
Также конечно подсчёт калорий, физическая нагрузка, йога, плавание
Сон здоровый- без достаточного количества сна- вес сбросить невозможно
С пожеланиями здоровья
Я уверена у вас все получится
Ой, большое вам спасибо, помогите пожалуйста расписать что мне еще купить , прикрепила фото лекарств
Дикироген
Актиферт гино форто
А все что я прикрепила мне начинать пить?🙏🏻
Не подскажите как все это совместить и принимать правильно?
Я вам выше написала все, что вам нужно
Из фото только препарат витамина д есть
Как это
Там магний , пребиотик
А по поводу как это все совместить и правильно пить дадите ответ пожалуйста
На данный момент я написала вам те препараты и рекомендации которые нужны по вашим жалобам! Пить после приема пищи
Магний и пребиотик - не является препаратами первой линии при тех жалобах которые вы описываете
Надеюсь, все понятно
Я ведь из сообщения в сообщение одно и тоже пишу
Ну и конечно нужно работать с эндокринологом
Начала ведь работать, поэтому и писала чтобы все как то гармонично было в плане лечения
И еще, дикироген купила а вот вторые не могу найти в городе, как быть?
И еще Какой то вот тухлый резкий химозный запах, подскажите пожалуйста что с этим делать?
Вторые попробуйте онлайн найти, я не могу на это повлиять
С запахом на осмотр очный нужно, чтобы на кресле осмотр провели
По поводу ВПЧ нужно выполнить расширенную кольпоскопию
Всего хорошего
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам обследования видно, что основная проблема вероятно связана с выраженной инсулинорезистентностью: уровень инсулина и С-пептида значительно выше нормы, что мешает снижению веса и может приводить к сбоям цикла. Дополнительно выявлен дефицит витамина D и низкий уровень «хорошего» холестерина (ЛПВП). Щитовидная железа работает нормально, серьёзных нарушений со стороны половых гормонов нет.
Современные рекомендации сходятся в том, что ключ к снижению веса и восстановлению цикла в такой ситуации все же изменение образа жизни. Основа — питание с уменьшением быстрых углеводов (сладкое, мучное, газировка, соки), акцент на белок и клетчатку, нормализация калорийности. Обязательно нужна регулярная физическая активность: ходьба, плавание, силовые тренировки несколько раз в неделю.
Витамин D рекомендуют поднять до нормального уровня (не ниже 30 нг/мл), для этого обычно используют дозы 2000–4000 МЕ в сутки курсом, с последующим контролем анализа. Но не БАДы, а лекарственными формами: Вигантол/Аквадетрим на выбор.
Если только изменений питания и активности окажется недостаточно, то в таких случаях рекомендуют применение метформина. Он помогает снизить уровень инсулина, нормализовать цикл и способствует снижению веса. В отдельных случаях могут использоваться препараты нового поколения (агонисты ГПП-1), но это решение принимает эндокринолог под контролем анализов.
Отдельный вопрос — выявленные инфекции (гарднерелла, уреаплазма). Решение о лечении зависит от жалоб и клинической картины, этот момент обсуждается очно.
Берегите себя🍀
Но ВПЧ к возможности похудеть не имеет никакого отношения. В возрасте младше 25 лет его обычно вообще не рекомендуют сдавать.
И анализ еще пока не видно.
У меня впч 33 типа обнаружен
В молодом возрасте данная находка неопасная. Обычно рекомендуют провести онкоцитологию шейки матки. При результате NILM -наблюдение: через 12 месяцев ВПЧ-тестирование + онкоцитология.
Обратиться очно для диагностики.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, отсутствие менструации может быть связано с отсутствием овуляции на фоне стресса из быстрого снижения веса,повышенной массы тела или цикл может быть не регулярный в норме в течение года после завершения гв или родов. В таких случаях рекомендуют сделать узи для оценки толщины эндометрия и работы яичников.
По анализам у вас высокий инсулин, это может быть признаком инсулинорезистентности, но так же на фоне приема препарата, при повышении концентрации глюкозы крови происходит повышение инсулина, поэтому даже при его приеме нужно соблюдать диете с ограничением углеводов. Так же снижен уровень витамина Д, что может тормозить похудение, в таких случаях назначают витамин Д 3 по 5000 мЕд на 2 месяца, затем контроль и коррекция дозировки.
Питание должно быть сбансированным( предпочтение отдать медленным углеводам в первой половине дня(крупы),голодать нельзя, кушать маленькими порциями каждые 3 часа, для нормализации питания можно проконсультироваться с нутрициологом, пить не менее 30-40 мл на кг массы тела воды.
По мазку у вас выявлена условно-патогенная микрофлора ,которая может жить во влагалище в небольшом количестве у совершенно здоровых женщин, если нет зуда и жжения, то можно не лечить .
По поводу впч переживать не стоит, обычно он транзиторно уходит в течение 2 лет,более 80% населения земли хоть раз в жизни являются носителями впч, просто 1 раз в год сдавайте мазок на цитологию и опасности от него никакой не будет,этиологического лечения нет, все препараты зарегистрированые для его лечения не доказали свою эффективность.