Плохие анализы

Здравствуйте. Ребенку 21мес Второй мес плохие анализы мочи и крови. Врач ничего не назначил. Сделали узи почек. Мне иногда кажется что сыночек не может пописать, спит беспокойно. Врач сказал что у нас физиологический микоз сказал разрабатывать и все.

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

По оак от августа воспалительных изменений нет, анализ вариант возрастной нормы.

По оам отмечаются лейкоциты и бактерии, в таких случаях рекомендуют сдачу бак посева мочи с определением чувствительности к антибиотикам.

(сбор мочи: предварительно подмыть, собрать среднюю порцию мочи в стерильный контейнер, транспортировать в лабораторию в течение 2 часов)

В дальнейшем рекомендуют консультацию уролога.

Принятый ответ

Здравствуйте, по оак, можно предположить, что он без воспалительных изменений.

По оам, есть воспалительный процесс, в таких случаях рекомендуется сдать бак- посев мочи с чувствительностью к антибиотикам.

В таких случаях рекомендуется консультация уролога.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По предоставленным анализам ничего критичного нет, данные за инфекции отсутсвуют.
Количество нейтрофилов незначительно снижено, также отмечается снижение тромбоцитов.
Для уточнения рекомендуется сдать коагулограмму.

По анализу мочи есть небольшие отклонения в виде наличия лейкоцитов, следов белка, что может говорить о возможной бак.инфекции или погрешности в сборе, либо связано с физиологическим фимозом.

В таких случаях лучше сдать мочу методом Нечипоренко (также средняя порция), при необходимости бак.посев мочи.

При наличии изменений с результатами УЗИ и мочи обратиться на очный прием к урологу или нефрологу

Надежда Владимировна, узи я прекрепила

Да, я ознакомилась с УЗИ, изменения не специфичны для какой либо инфекции. Ситуацию может прояснить врач-нефролог

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте!

В анализе мочи можно предположить отклонения, характерные для воспаления.

В подобных случаях обычно рекомендуют контроль ОАМ, перед сбором мочи ребенка тщательно подмыть, собрать среднюю порцию мочи сразу в контейнер.

В подобных случаях для дообследования может быть рекомендована консультация детского уролога, УЗИ почек и мочевого пузыря, анализ мочи по Нечипоренко.

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна

По анализу мочи нет явных воспалительных изменений, больше похоже на дефект сбора

Пересдать анализ мочи в контроле, ребенка тщательно подмыть с мылом и собрать мочу сразу в стерильный контейнер среднюю порцию

На основании представленного результата общего анализа крови:

— Признаков железодефицитной анемии нет — эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы соответствуют возрасту ребенка.

— Тромбоциты в диапазоне нормальных значений (от 150 до 500).

— Лейкоциты в норме, воспалительных изменений нет.

- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами
в процентном отношении до 5 лет из-за физиологического
перекреста в лейкоцитарной формуле.

Анализ вариант возрастной нормы

Критичных изменений по узи нет, но показан уз контроль в динамике