Шишка или пузырь во рту после удара

Дочь ударилось сильно губой,разбила ее. Губа зажила, а внутри рта в этом месте появился пузырек или шишка. Не проходит уже почти месяц. Дочери не мешает, но я вижу пузырек, когда она болтает или смеётся. Ей два годика. Подскажите,что это может быть. Талон взяла , но прием не скоро Подскажите,пожа

Нет
31 год

Здравствуйте. В формате бесплатных консультаций недоступна функция прикрепления файлов. Хотелось бы, конечно, посмотреть фотографию.
Уплотнение могло появиться на фоне травмы. По описанию похоже на ретенционную кисту, образуется из мелких слюнных желез. Проток малой слюнной железы закупоривается, секрет задерживается и вследствие этого образуется киста. Она появляется быстро. Стараться на травмировать это место. Самостоятельно не прокалывать, не давить. Если киста долгое время не рассасывается, обращаются в очном порядке к стоматологу-хирургу с целью иссечения образования.
Если лопнет, рекомендуется обрабатывать Мирамистином или Хлоргексидином.