Вопрос Психиатру ПНД г Москвы
Добрый день. Подскажите пожалуйста как и кто может точно установить диагноз тяжелая форма депрессии F32.3 в Москве,что бы получить справку по приказу 987н о необходимости предоставления жилья? Нужно обязательно обращаться в Государственную психиатр поликлинику или достаточно в часную?Диагноз F32 поставили на данный момент в НПЦ Соловьева на Шаболовке. Какие анализы,исследования и тесты нужно пройти? Первые проявления симптомов психологических проблем начались лет в 18. ( сейчас 46 лет).В течении жизни данные проблемы усугублялись и добавлялись... Как лучше установть достоверный диагноз,какие используются для этого методы? Какие симптомы говорят об однозначности заболевания ?Обязательно ли надо пролежать в стационаре для постановки диагноза? Чем череват для повседневной жизни учет по месту жительства в ПНД? Что будет с водительским удостоверением? Есть ли смысл обращаться в НМИЦ Сербского? Прошу дать развернутый ответ с алгоритмом действий.Спасибо!
Здравствуйте. Такие справки выдают при установленном диагнозе в государственном учреждении. Как правило он предполагает лечение в стационаре(учитывая тяжесть состояния), но это уточняете у доктора психиатра участкового, дальнейшее наблюдение в диспансере и регулярный прием препаратов. Справка выдается в диспансере комиссионно. Диагноз предполагает диспансерное наблюдение, ограничения в управлении транспортным средством.
Доброго времени суток.
Для получения такой формы необходимо находится под диспансерным наблюдением у врача-психиатра психоневрологического диспансера. Диспансерное наблюдение подразумевает постоянный осмотр участковым врачом-психиатром.
Диспансерное наблюдение накладывает ряд ограничений. Таких-как работа в гос органах и ограничение в трудовой деятельности, так-же ограничение в получении водительских прав и трудности при составлении сделок с недвижимостью.
По поводу сделок диспансер и законодательство никак не ограничивает права человека, но вот участники сделки могут отказаться его совершать.
Дополнительно сообщаю, что диагноз может быть выставлен и при однократном обращении к врачу-психиатру. Для получения такой справки просто нужно будет пройти врачебную комиссию в диспансере в котором человек находится под диспансерным наблюдением.
Наблюдаюсь в НПЦ Соловьева на Шаболовке.Можно там будет получить справку? Как проходит комиссия,какие тесты и обследования нужно будет пройти?
Насколько я знаю НПЦ Соловьева не занимается социальными вопросами.
В любом случае каких-либо дополнительных обследований для прохождения данной врачебной комиссии не нужно. Если у врача перед направлением на ВК появляются сомнения он может направить на дополнительное обследование к психологу на патопсихологическое обследование.
Вы можете задать своему лечащему врачу прямой вопрос. Смогут они предоставить данную справку или нет. Если Вы наблюдаетесь с диагнозом F32, то данный диагноз попадает под перечень заболеваний при котором люди не могут проживать в одной квартире.
Если в НПЦ откажут в предоставлении такой справки тогда Вам необходимо идти в диспансер. Важным фактором к выдаче является наличие диспансерного наблюдения.
А в какие тогда псих больницы г Москвы можно ( лучше) обратиться по этому поводк ? (Кроме поликлиники по месту жительства)
Сейчас все диспансеры централизованы и являются филиалом психиатрических больниц
Принятый ответ
Психиатрических больниц без диспансеров или амбулаторного звена в Москве нет. Это я говорю про государственную службу. Но только она уполномочена выдавать такие заключения