Пульс у ребёнка
Здравствуйте. У девочки 11 лет часто высокий пульс 100-110. Сегодня в 5 утра было 126 на 96 пульс 107. При этом у нее тряслись ноги. Вырвало однократно. Уснула сейчас 98 на 67 но пульс 104. Скажите пожалуйста что это может быть?! И тем 37 сейчас.
Здравствуйте,Светлана. Причин может быть несколько. Возможно, начало заболевания. Возможно, связано с переходным возрастным периодом, гормональная перестройка. Возможно, обострение шейно-грудного остеохондроза. Возможно, была предшествующая эмоциональная нагрузка. ПОнаблюдайте пока. Чаще поите ребенка водой маленькими порциями.
Фавзия, спасибо большое слабость и все у нее и температура опять 37.5 видимо заболевает
Возможно,Светлана. Наблюдайте пока. Чаще поите водой. Жаропонижающее по необходимости.
Здравствуйте! Ведите ребёнку дневник измерения артериального давления и пульса, при измерении ребёнок должен быть спокойным. Как давно вы отмечаете повышение пульса?
Как сейчас самочувствие ребёнка? Не было больше рвоты или каких нибудь других симптомов?
Температура 37, это ещё не патология.
Здравствуйте с такими часто повторяющимися симптомами необходимо провести комплексное обследование ребенка, стандартные анализы, биохимия крови с с реактивным белком, гормонами щит. Железы, УЗИ органов бр.полости и почек, экг. конс.кардиолога, педиатра, невролога с результатами.