Болит живот

Здравствуйте, беременность 35 недель. Анализы хорошие(кровь, биохимия, моча) узи, было 8 сентября, но ставили умеренное многоводие и одно обвитие. На след узи, только 25. С утра начал болеть живот, именно живот Низ не болит, поясница тоже. Меня бывает до сих пор тошнит от запахов немногих и соотвественно рвотный рефлекс кашель, и в этот момент он болит, колющая давящая боль. Слева от пупка см 10. Под вечер больно лежать стало на боку левом. Бывает как то повернусь и тоже больно. Когда трогаю в том районе больно. Ребенок шевелится в том месте, очень больно. К вечеру как буд то на постоянной основе стало болеть левая сторонаШевеления обычные. Почему болит живот? Нужно ли в роддом?

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, лучше перестраховаться и обратиться в роддом. Постоянные боли в животе различной интенсивности не являются нормой и требуют дообследования и исключения угрозы преждевременных родов.

Обычно при поворотах и смене положения по бокам стреляющую острую боль дает натяжение связочного аппарата матки в связи с ее ростом. Но такие боли кратковременные и самостоятельно проходят. Если боли постоянные , повторюсь , рекомендуется обратиться в стационар.

Принятый ответ

Здравствуйте, для исключения акушерской патологии рекомендуется я обратиться на очный прием к врачу , можно вызвать скорую помощь ,если все в порядке , и угрозы прерывания беременности нет, вас отпустят домой.,

Принятый ответ

Здравствуйте

При появлении подобного болевого синдрома, рекомендуется обратиться на очный осмотр в роддом, для исключения угрозы преждевременных родов .

Боли, характерные для тонуса матки, обычно носят проходящий характер.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Эльвина, здравствуйте. Стало болеть на постоянной основе. При чихании покашливании. Живот всегда мягкий , тонуса вроде нет. Как будто стало еще и справа болеть
Может это мышцы? Но боль конечно сильная

В таком случае все же рекомендую обратиться на очный осмотр

В рамках дистанционного консультирования к сожалению нет возможности решить вопрос

Для облегчения боли обычно используют свечи с папаверином,но очный осмотр обязателен

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такие симптомы обычно расцениваются как показание для обращения в родильный дом. Даже если нет кровянистых выделений и шевеления плода обычные, сама по себе постоянная или усиливающаяся боль, особенно локальная и мешающая менять положение тела, требует осмотра. Только при очном осмотре и УЗИ можно исключить осложнения беременности и убедиться, что с ребёнком всё в порядке.
Берегите себя🍀

Принятый ответ

Здравствуйте
В такой ситуации рекомендуется пройти дообследование
Важно при появлении таких симптомов обратиться в родильное отделение на очный осмотр
Шейку осмотрят в зеркал и проведут необходимое дообследование