Болело горло

Болело горло 27.10 1-2 дня температура 37,7-37,8, болело горло, красное , вирусное сказал педиатор. Высыпания в паху герпесные были. Темп держится до сих пор 36/9-37-1. Высыпания прошли, горло боль прошла, храп прошёл. Остаётся темпер 36,9-37.1 ночью температуры нет, анализ крови сдали- прикладываю. Говорит иногда в горло. Что то нужно сдать? При такой крови антибиотики нужны?

Здравствуйте! Файл не прикрепился.
Повторите пожалуйста

Елена, загрузили

Спасибо! Судя пр анализу крови-антибиотики не нужны

Здравствуйте!

По анализу крови показаний для системных антибиотиков нет!
Кровь не указывает на бактериальное заболевание

Загрузите качественное фото глотки.

Татьяна, загрузила

Какое лечение получал ребенок?
Возраст 7 лет?

Татьяна, противовирусные, антигистаминные . много питья, витами С и витамин Д.

Имудон 6 таблеток в день рассасывать,после час не есть не пить 10 дней
Тонзилгон 1 драже 3 раза в день 1 месяц.

Принятый ответ

Добрый день. По анализу признаки перенесенной инфекции, антибиотики не нужны. Сдайте мазок из зева на флору.Температурный хвост может сохраняться до месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте. Кровь не плохая,соответствует перенесенной вирусной инфекции.
Не переживайте, температурный хвостик после перенесенной вирусной инфекции может держаться до 4х недель.
Температура до 37.4 считается нормальной.
Если ребенка ничего не беспокоет , то делать ничего не нужно.
Только прием витамина Д в профилактической дозе.
Не болейте)

Альбина, сны еще не совсем активный, аппетит не настроился. как то соплей нет ,голро не болит ,но говорит иногда в горло.

Давайте больше пить водичку. Кушать не заставляйте.
Гуляйте на улице.Больше овощей и фруктов

Антибиотики не нужны)

Принятый ответ

Здравствуйте, антибиотик судя по анализу крови не нужен.
Фото горлышка прикрепите по возможности.

Принятый ответ

Здравствуйте, кровь как после перенесённой орви
Антибиотик не показан
Температура нормализуется через какое-то время, не переживайте
Больше обильного питья, правильное питание, прогулки на свежем воздухе
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте,антибактериальная терапия в вашей ситуации не нужна, пропейте Элькар, для горлышка- Имудон рассасывать.

Здравствуйте,Тимофей. По результату анализа крови - небольшие изменения, связанные с перенесенной инфекцией. Антибиотики не нужны. Чаще поите ребенка водой, промывайте носовые ходы утром и вечером. Контроль микроклимата в помещении - температура воздуха 18-22*, влажность 40-60%. Прогулки, полноценное витаминизированное питание, дыхательная гимнастика, зарядка.

ЭТО НОРМАЛЬНАЯ (!!!) ТЕМПЕРАТУРА!!
Анализ крови тоже в норме.
Ни о каких антибиотиках даже не думайте

Здравствуйте! В анализе крови нет клинически значимых отклонений от нормальных значений,показаний к проведению курса антибактериальной терапии нет