Почему красные точки
Здравствуйте, моему сыну почти 3 недели, на ГВ. сегодня заметила красные точки (фото прилагаю) что это может быть и стоит ли бить тревогу ?!
Здравствуйте, Полина! Без очного осмотра или хотя бы четких фотографий делать какие-либо заключения не представляется возможным. К сожалению, в мире существует большое множество разнообразных сыпей и «точек». Может быть, в таком описании отмечается возникновение транзиторного неонатального пустулеза (акне новорожденных). Сыпь появляется на лице, может на шее, верхней половине туловища в возрасте, примерно, 2-4 недель, а полностью исчезает самостоятельно постепенно к 3-ему месяцу жизни. У сыпи есть такая тенденция: она бледнеет во сне и спокойном состоянии, а краснеет при плаче или купании.
Может быть проявление потнички. Ребенка не кутаете?
Фотографий к вопросу нет, проверьте, пожалуйста.