Вопрос урологу
здравствуйте! подскажите пожалуйста, есть ли у нас в российских клиниках опыт лечения Синдрома Циннера, по всем показаниям картина очень схожа, врачи в тупике. У молодого человека 20 лет жалобы на боли в промежности. После ТРУЗИ, МРТ, КТ с контрастом картина мультикистозного образования, вероятнее всего, исходящее из правых семенных пузырьков, единственная левая почка.
Здравствуйте, данный синдром огромная редкость, и чаще всего лечение хирургическое. Такой опыт есть у нас в Москве. Но в любом случае нужен консилиум докторов урологов для окончательного уточнения диагноза. Сложно о чем либо конкретном говорить, не увидев МРТ, ТРУЗИ, КТ,
С уважением, Данилов Сергей Павлович, уролог.