Нужны ли очки с контролем миопии?
Врач назначила очки с контролем миопии, дочери 15 лет для постоянного ношения. Рецепт 0,75 0,5 ах175 Но аппаратное лечение не хотела назначать, нет необходимости. Зачем тогда такие дорогие очки если минус незначительный?
Плоскостопие.
15 лет
Здравствуйте!
При выявлении миопии у детей, даже при маленьком минусе, назначаются очки на постоянное ношение.
Так как все еще продолжается гормональная перестройка организма, рост длины глаза и есть активные зрительные нагрузки при учебе, предпочтительнее всего сразу начать использовать методы контроля миопии: очки или дневные линзы или ночные (ортокератологические) линзы.
Аппаратное лечение не имеет доказанной эффективности при миопии и не влияет на рост длины глаза (а значит не сдерживает рост миопии).