Как поддерживать организм в период прохождения химии.
Диагностировали злокачественный рак молочной железы. Частично удалили грудь.назначили 17 процедур химиотерапии. Подскажите пожалуйста как можно поддерживать организм между химиями.
51 год
Здравствуйте!
Наилучшим вариантом будет симптоматическое лечение (коррекция возникших в результате химиотерапии дефицитов), прием продуктов,богатых витаминами, а не использование синтетических аналогов, сбалансированное питание, с акцентом на белки, соблюдение питьевого режима (1.5-2 литра в сутки или 30мл на 1кг веса), соблюдение адекватного режима сна и отдыха.
Этого будет достаточно для восполнения сил, а все остальное сделает Ваша иммунная система.