Кровь или остатки непереваренной имитированной икры?
Добрый день! Со мной вчера произошла такая ситуация. Вечером я пошла в туалет, после дефекации, ощутила небольшой зуд, когда я начала вытирать отверстие, то на второй раз обнаружила маленькое пятно крови на бумаге. Задний проход щиплет и зудело. Уже общалась поэтому поводу с врачами, на другом сайте, предположили анальную трещину. Вечером поела имитированную икру, 9 ложек, она светло-красного цвета. Утром, пошла в туалет, при подтирании крови не было, решила проверить кал, расковыряла какаху, вижу это (фото приложу) ужасти! Я не понимаю, это скрытая кровь в кале или непереваренная икра? Ходила в туалет два раза, все разы были такие кусочки, похожие на пленку, от икры, только от цвета самой икры которую я потребила они отличаются. Это похоже на кровь в кале или нет? Сегодня ситуация обстоит так:
Здравствуйте, на представленных фотографиях убедительных данных за кровь в кале нет. Больше похоже на непереваренные фрагменты пищи, может быть и краситель от икры.
Здоровья Вам.
Елизавета Александровна, добрый день! Извините, что беспокою, по такому неприятному вопросу, да ещё и с приложенными фотографиями, а кровь в кале обычно выглядит иначе? и осталась бы она на бумаге при вытирании отверстия? И может ли быть такое, что в середине кала остались остатки икры? просто когда я взяла эти "кровяные икринки" на туалетную бумагу, я разглядела не красный, а уже оранжевый цвет, а так если смотреть, то будто там что-то красное… ну когда я отделила каловую массу от содержимого, то увидела прям пленочку, очень похоже на то, когда лопаешь икру зубами и остается такая пленочка.
Да, может быть что остатки игры так переварились
Здравствуйте
Исходя из приложенных вами фотографий можно предположить, что это больше похоже на фрагменты непереваренных пищевых масс(икры).
Более достоверно для определения наличия крови в каловых массах используют кал на скрытую кровь методом Fob Gold
Игорь Юрьевич, добрыйе вечер! спасибо Вам за ответ. Могу ли я уточнить у Вас: вчера у меня кал был нормальный, оформленный, мягкий, так же осмотрела, там ничего не было, но так же был зуд в заднем проходе и щипание, на туалетной бумаге я обнаружила маленькую каплю крови при вытерании, и щипал отдельный участок в отверстии. Скажите, если это все таки кровь в кале,(в чем я почему то сомневаюсь) то это похоже на симптомы онкологии желудка?
Принятый ответ
Нет, данных за онкологию нет
Здравствуйте! Фото конечно хорошо не передает цвет , но больше похоже на непереваренные фрагменты пищи . Понаблюдайте несколько дней , не кушайте потенциально красящие стул продукты , если не повториться значит все хорошо . Так же позже , можно сдать кал на скрытую кровь методом ИГХ .
Елена Рамильевна, доброе утро! Сегодня сходила в туалет, ничего не обнаружила. Я и позавчера смотрела, тоже ничего не было, только вчера, я как мама-рыба отложила икру. Сегодня икры больше нет. Сам кал мягкий, но у меня сегодня должны начаться эти дни и перед ними всегда так было, нормального цвета. Подскажите пожалуйста, могу ли я купить такой тест в аптеке, для прохождения в будущем?Или лучше получить направление от врача? И ещё колоноскопию бахнуть!
Можно сдать в любой лаборатории кал (кдл, инвитро и др.) по желанию без направления . В колоноскопии пока необходимости нет .