Могут ли комиссовать с сво и какую категорию годности поставят

витреохириальная дегенерация, гипертропия высокой степени, сидром сухого глаза На узким зрачок OD sph +1,5 D cyl -0,25 D ax 90 OD 0,95 с kopp. sph -0,25 D cyl Dax -1,0 OS sph +3,25 D cyl-1,0 D ax 37 OS 0,9 c kopp. sph +1,0 D cyl-1,0 D ax 40-1,0 С циклоплегией: феникамид однократно OD sph +5,5 D cyl -0,5 D ax 97 OD 0,16 с kopp. sph +4,75 D cyl Dax = 1,0 OS sph +6,0 D cyl -0,75 D ax 34 OS 0,1 c кopp. sph +6,25 D cyl D ax = 1,0 Комплексное обследование выявлено повышение ВГД на мидриазе, направлен на дообследование по глаукоме. Аллергоанамнез: не отягощен Осмотр на педикулёз: осмотрен Авторефрактометрия: На узкий зрачок: OD sph +1.75 D cyl +0.50D ax 12 OS sph +2.00 D cyl +0.75 D ax 128 С циклоплегией: Феникамид по 1 капле в оба глаза 2р OD sph +5.25 D cyl +0.00 D ax OS sph +5.25 D cyl +0.75 D ax 126 Кератометрия: Острота зрения: На узкий зрачок: OD 0.7 с корр. sph -0.75 D cyl Dax = 0.9 ОЅ 0.6 с корр. sph +1.0 D cyl Dax = 0.8 OD 0.05 c kopp. sph +5.25 D cyl D ax = 1.0 OS 0.05 c Kopp, sph +5.25 D cyl +0.75 D ax 130 = 0.95 OD K1 45.60 ax1 0 R1 7.40 OS K145.15 ax 4 R1 7.47 K2 45.80 ax2 90 R2 7.37 K2 46.00 ax 94 R2 7.34 Характер зрения бинокулярный, без ведущего Тонометрия: Пневмотонометрия OD 16 мм.рт.ст ОЅ 19 мм.рт.ст Тонометрия по Маклакову OD мм.рт.ст OS мм.рт.ст Тонометрия Саrе OD мм.рт.ст O5 мм.рт.ст Тонометрия на мидриазе OD 30 мм.рт.ст ОЅ мм.рт.ст Биомикроскопия: анна глазного OD правильное Угол косоглазия: угол девиации 0 гр. движения глазного яблока в полном объеме OS правильное параорбитально воспалительный инфильтрат за внешним углом орбиты Дополнительные исследования: ORA Роговично-компенсированное давление (ЮРСС) OD = 16,5 мм.рт.ст ОЅ Тонометрия по-Гольдману (IOPg) Корнеальный гистерезис (СН) Фактор резистентности роговицы (CRF) OD=18,9 мм.рт.ст. ОЅ 15,9 мм.рт.ст 17,7 мм.рт.ст. OD=12,7 мм.рт.ст OS= 12,3 мм.рт.ст OD=13,4 мм.рт.ст. OS = 12,7 мм.рт.ст. КОМПЬЮТЕРНАЯ ПЕРИМЕТРИЯ (Octopus 600, G, TOP,SAP, White II,): с/к -1,0/+1,0 OD- единичные патологические точки на 2 и 10 часах у границ исследования, две парацентральные патлогические точки. Зона слепого пятна не изменена MD=2,4(+) sLV=3,8(+) DD=1,2 (N) LD=2,0 (N) ОЅ- единичные патологические точки, зона слепого пятна не изменена. MD=1,1 (N) sLV=2,5 (N) DD=0,7 (N) LD=1,0 (N) Биометрия: OD axial=20,55, n.k.-3.27, lens = 3.88 OS axial=20,39, n.k.= 3,13, lens = 4.04 Пахиметрия OD 588 мкм OS 596 мкм Гониоскопия: УПК узкий, местами щелевидный, осмотр Шлеммова канала затруднен, при склерокомпрессии виднеется верхняя часть трабекулы.

Нет
25 лет

Принятый ответ

Добрый день. Ознакомился с вашим обследованием.Исходя из статьи 34 вам будет присвоена категория Б-3 годен с незначительными ограничениями.Так в обоих меридианах меньше 6,25. В вашем случае лучше всего сделать скиаскопию на широкий зрачок. Это обследование будет самым наглядным для военкомата. Так же рекомендовано обратиться к лазерному хирургу. Если сделают лазерную коагуляцию, то будет отсрочка на полгода . После этого нужно собрать все печати с государственного учреждения(поликлиники) и уже подавать документы в военкомат
Всех благ вам и здоровья!

Павел Сергеевич, если имеется астигматизм ещё?

При данном астигматизме, так же будет Б-3 категория

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией
По приложенным данным остроты зрения с коррекцией, рефракции на широкий зрачок, уровня ВГД, результатов дообследования- будет кат Б3.
Годен к службе с незначительными ограничениями.
С такой категорией не комиссуют с СВО
Рекомендуется еще посетить лазерного хирурга для уточнения вида периферической дегенерации. Если вид неблагоприятный и потребуется укрепление лазером, то будет временная отсрочка на 6 мес по кат Г

Вера Анатольевна, если имеется астигматизм ещё?

Астигматизм совсем незначительный, менее 1д, укладывается в физиологическую норму

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с данными осмотра. В вашем случае будет выставлена категория Б-3. Годен, но не во все группы войск. С такими данными не комиссуют.
Также нужна консультация лазерного хирурга по вопросу поведение лазеркоагуляции. Если коагуляцию проведут, то будет категория Г, статья 36. На 6 месяцев не годен. Затем переосвидетельствование.

Александра Евгеньевна, если имеется астигматизм ещё

Все равно годность будет, как я написала выше.
Максимум временно не годен на 6 месяцев, если сделают коагуляцию сетчатки

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для обсуждения возможности присвоения категории Б3
необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства для дообследования.
В поликлинике проводят скиаскопию в циклоплегии.
После ее проведения с результатом обследования ,
двумя печатями на заключении: врача и поликлиники
нужно подойти в военкомат .
Всего хорошего вам!

Ольга Владимировна, если имеется астигматизм ещё?

Б-3 по зрению .

Принятый ответ

Здравствуйте врачи в военкомате не обязаны складывать значения сферы и цилиндра, поэтому по приложенным вами данными выйдет категория Б3, годен с ограничениями. Для того чтобы попытаться получить категорию В вам надо пройти скиаскопию на фоне широкого зрачка и получившееся данные предоставить в военкомат со всеми печатями

Иван Александрович, если имеется астигматизм ещё?

Все равно укладывается в категорию Б3