Опух глаз у кота

Добрый день! У кота опух глаз, нижнее веко пропало, глаз слезится, животное иногда чешет лапкой. Чем можно было бы прокапать? Желательно капли глазные для животных, и какая дозировка. Заранее благодарю!

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Возможен коньюнктивит аллергический, бактериальный
Можно 2р/д протирать глаз ватным диском с зоогигиеническим раствором в составе календула, ромашка. Либо в обычной аптеке приобрести в виде чая для настоя
Так же капли ципролет ( мед аптека) по 2 капли в коньюнктивальный мешок, потом закрыть глаз на 4 секунды что бы капли распрелелились
Курс 7 дней. Оценка динамики через 3 дня
Если есть видимые повреждения слизистой или может кот мог подраться, то 1р/д так же Закладывать мазь под нижнее веко корнерегель 10 дней курс

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ангелина Александровна, Элен Нверовна, добрый вечер, сегодня заметили, что один зрачок расширен (у здорового глаза) второй зрачок узкий, что это может быть? фото прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте!
В таких случаях рекомендуют промыть глаз физиологическим раствором, чтобы удалить загрязнения и облегчить состояние
Не давайте коту чесать глаз. При необходимости наденьте на него защитный воротник,а также противомикробные капли
Ципровет, Тобрекс или комбинированные капли ирис (содержат антибиотик и противовоспалительный компонент)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Элен Нверовна, добрый вечер, сегодня заметили, что один зрачок расширен (у здорового глаза) второй зрачок узкий, что это может быть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Элен Нверовна, фото прикрепила

Разный размер зрачков может быть вызван различными причинами неврологические нарушения,воспалительные процессы в глазу
Капли использовали?