Подскажите, это что-то страшно серьезное?
Округлый кальцинат центрального отдела левой молочной железы и фиброзно-жировая инволюция
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас по результатам маммографии выявленч высокая плотность молочных желез (АСR C), что делает данное исследование неинформативным в плане выявления образований молочных желез.
Поэтому в подобных случаях рекомендуют дополнительно выполнить УЗИ молочных желёз и уже по результатам определить тактику действий.
Сами по себе одиночные кальцинаты не представляют опасности.
Принятый ответ
Здравствуйте, по результату маммографии описан одиночный кальцинат маленького размера 1 мм. Кальцинаты это скопления солей кальция и опасности не представляют.
Заключение BIRADS 1 означает 100% доброкачественные изменения в молочных железах.
Плотность тканей молочных желез высокая, поэтому для полной картины рекомендуется планово выполнить узи мж с 5 по 12 день цикла.
В целом повода для тревоги нет, не волнуйтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам маммографии у вас плотная структура молочных желез (тип ACR-C), из-за чего это исследование не даёт полной информации. В таких случаях предпочтительным методом диагностики является УЗИ молочных желез. Рекомендуется пройти его на 5–10 день менструального цикла. По этим данным описаны возрастные изменения молочных желез это вариант нормы. Одиночные кальцинаты никакой опасности для организма не несут.
Здравствуйте!
По маммографии описан единичный округлый кальцинат молочной железы 1 мм в диаметре - точечное отложение солей кальция, которое не представляет никакой опасности. Повода для волнения нет!
Принятый ответ
Здравствуйте. По данным маммографии патологических образований и микрокальцинатов не найдено, однако, с учетом высокой маммологической плотности молочных желез АСR-C информативность маммографии падает,в данной ситуации необходимо выполнить узи молочных желез для лучшей визуализации и получения большей информации о здоровье молочных желез.