Резко поднялась температура до 37.7

В 05.12.2020 сдала анализы (без симптомов, просто по акции). Результаты во вложении. 07.12.2020 г. поднялась температура до 37,8. Было высокое давление 150/110 и пульс 100. Утром температура упала до нормальных значений. Сегодня сдала повторно сдала кровь. Температура опять 37,8. Завтра записала к терапевту, но с температурой наверно не примет. Что делать? Что это может быть? Мне 37 лет. Инсулинорезестивность, Гипетнония.

Принятый ответ

Здравствуйте. В моче есть воспаление, сдайте бакпосев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Обильное питье, морсы брусничный, клюквенный. В крови изменения, характерные для вирусной инфекции.

Принятый ответ

Здравствуйте! Мочеиспускание сейчас безболезненное?

Галина, нет. И никогда не было. Но я заметила, что когда чихаю, происходит небольшое выделение мочи. Заложенность в пояснице давно, но я думала, что это результат сидячей работы.

По анализу имеется лейкоцитурия. Учитывая, что жалоб со стороны мочевыделительной системы нет, рекомендую пересдать общий анализ мочи, соблюдая технику сдачи - собирается утренняя средняя порция мочи, предварительно провести гигиенические мероприятия, прикрыть влагалище тампоном, чтобы флора оттуда не попала в анализ и не нарушила информативность исследования.
Для исключения урологической патологии пройти УЗИ почек, мочевого пузыря.

Принятый ответ

Здравствуйте, сдавали среднюю порцию мочи? По всем правилам ??

Принятый ответ

Здравствтуйте на данный момент можно сказать, что есть инфекция мочевыводящих путей. Необходимо выполнить анализ мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. А также узи почек и мочевого пузыря.