Подскажите пожалуйста
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста трясутся ли у ребенка ручки или это просто шевелить пальчиками? Ссылка на видео. https://youtube.com/shorts/W8Ecab4lTFs?feature=shared
Принятый ответ
Здравствуйте.
При подобном состоянии не говорят о наличии патологии. Это не характерно для тремора конечностей.
В связи с чем поводов для беспокойства нет. Физиологическое поведение и движения малыша..
Алина Юрьевна, вы посмотрели вилео? То есть это не тремор?
Да, я увидела этот же вопрос, с рабочей ссылкой и посмотрела его там. Эта ссылка так и не открылась
Принятый ответ
Добрый день. По возможности прикрепите видео на яндекс диск, в таком виде его просмотр невозможен. Уточните, пожалуйста, возраст ребёнка и как давно Вас беспокоит указанная проблема? Очно врачом осматривались?
Елена Анатольевна, да это лично мои переживания. Просто я не пойму это тремор или просто шевелить пальчиками.
Елена Анатольевна, возраст 4 года.
Смогла открыть видео, тремора нет. Это естественные движения рук, в этом возрасте ещё сложно неподвижно держать кисти рук. Как ребёнок держит столовые приборы и кружку?
Елена Анатольевна, жа вроде бы хорошо
Тогда нет причин для волнения, все у ребёнка в попядке, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, данное состояние не похоже на тремор. Обычные движения пальчиков у детей в этом возрасте, так как они еще не могут контролировать моторику как взрослые и держать пальцы в напряженном неподвижном состоянии.
А в связи с чем уделили этому пристальное внимание? Раньше обращали внимание на движение рук?
Надежда Владимировна, жа я просто мама которая за все переживает и все контролирует
Поняла вас) все хорошо у ребенка, не переживайте, необычных движений на видео не наблюдается
Принятый ответ
Добрый день.
По видео у ребёнка возможно предположить, что нет данных за отклонение от нормы, так как руки находятся в напряжении, а также на весу, то естественно могут быть незначительные шевеления , так как ребёнку ещё сложно удерживать руки неподвижно
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленному видео на тремор рук не похоже
Обычно положение рук
Дети в этом возрасте еще не могут держать ручки в неподвижном положение и поэтому могут быть такие колебания это не патология не переживайте 🙏