Ячмень воспаление внутри глаза

Добрый день, два дня назад начало болеть под глазом, купила вчера тобрекс весь день капала, не сказать что лучше стало, все равно внизу под глазом опухает и болит при нажатии иногда чувство как чешется если отодвинуть веко внутрь посмотреть там что то белое, сегодня белого уже поменьше но все равно сильно лучше не стало от капанья тобрекса просто такое ощущение что там воспаленый прыщ тли гнойник чем вылечить это? Я в грузии в отпуске к врачу обратится не могу

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
С учетом предоставленной информации можно говорить об остром очаговом воспалении
В подобных случаях эффективна противовоспалительная и антибактериальная терапия.
В таких случаях пациентам назначается комбинация таких препаратов как
1.капли тобрадекс 1к * каждые 3 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день.

2. За нижнее веко мазь флоксал 3р\день

Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней , далее требуется очный осмотр офтальмолога для коррекции терапии.

Скорейшего выздоровления !

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом.
Клинически больше данных за локальное воспаление в толще века(из-за закупорки сальной железы).
К вашему лечению рекомендуется подключить помимо антибактериальной терапии глюкокортикостероиды - для снятия воспаления и отека.
В таких случаях обычно рекомендуется лечение по следующей схеме:
- глазные капли(комбинация дексаметазон + антибиотик) Тобрадекс или Дексатобропт закапывать по 1 кап. 4 раза в день 7-10 дней.
- Через 5-7 мин закладывать за нижнее веко мазь Флоксал 3 раза в день 7-10 дней.
- Локально на область уплотнения снаружи наносить тонким слоем Гидрокортизоновую мазь 1% или 2,5% 3 раза в день до 7-10 дней.
- Внутрь для снятия отека по 1 таб. в день любые антигистаминные(Зодак, Зиртек, Цетрин) 5-7 дней
Реактивный отёк может сохраняться от 3 до 5 дней.
Из общих рекомендаций: постарайтесь не переохлаждаться и не перегреваться, лучше ограничить употребление сладкого и пищи, богатой углеводами.
Желаю вам скорейшего выздоровления!
Пишите, если остались вопросы.

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Тобрекс используете верно. Он капается по 1 капле 4 раза в день. Но только его недостаточно. В подобных случаях рекомендуется добавить капли дексаметазон или флоас моно по 1 капле 3 раза в день, а также мазь флоксал или офтоципро за веко 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение

Александра Евгеньевна, я ношу линзы, весь период лечения не носить линзы? Нужно ли что то со вторым глазом делать для профилактики или на другой глаз никак не перейдет? И все таки скажите в какой последовательности и с каким интервалом капли и мазь

Линзы лучше не носить. Так как из нужно снимать перед закапыванием или нанесением мази и одевать через 15-20 минут. А учитывая, что капли капать часто, это неудобно.
Нет, лечение только на один глазик
Вначале капли тобрекс, через 5-10 минут вторые капли дексаметазон или флоас моно ( можно заменить эти два вида капель на одна - тобрадекс или дексатобром), затем, когда совпадают приемы, через 10 минут мазь.

Александра Евгеньевна, а то что под глазом мешок опух это нормально?

Да, это отечность в ответ на воспалительный процесс. Начнёте правильно лечение и пойдете на поправку!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с фото
По описанию признаки локального воспаления, вероятно в результате закупорки протока железы в толще века.
Такое нередко случается на фоне переохлаждении, при резкой смене температурного режима (кондиционер), снижении иммунитета и тд

Как правило, в таких случаях рекомендуется следующий вариант лечения :
- капли тобрадекс по 1 капле 4 раза в день 4 дня, 3 р/д 3 дня, 2 р/д 2 дня.
- на веко тонким слоем наносить гидрокортизоновую мазь 1% 2 раза в день
- за нижнее веко закладывать мазь Флоксал по 2 раза в день
- на ночь любое антигистаминное средство (Цетрин, Зодак, Зиртек) в течение 5 дней

Продолжительность лечения зависит от результатов наблюдения в динамике, обычно она составляет 7-10 дней

Оцениваем динамику на 3-4 день, в это время фаза активного воспаления обычно начинает спадать

В случае, если имеются хронические заболевания или аллергические реакции на какие-либо препараты в прошлом, необходимо получить назначение по лекарственной терапии на очном приеме

Скорейшего выздоровления! 🙏🏻 Если возникнут вопросы, задавайте, буду рада помочь! ✨

Принятый ответ

Здравствуйте, учитывая ваши жалобы , анамнез заболевания и визуально фото у вас произошла закупорка протока Сальной железы и её воспаление.
На данный момент рекомендуется:
1/ капли ваши Тобрекс и к ним добавить капли Дексаметазон
Тобрекс 4 р в день и Дексаметазон, тоже 4 р в день/7 дней интервал 10 мин/
2/ мазь Флоксал за нижнее веко2 р в день /7 дней
3/ наружно на кожу века тонким слоем 1% Гидрокортизоновую мазь 2 р в лень /7 дней
Старайтесь не переохлаждаться
Выздоравливайте 🌸

Добрый день. Ознакомился с фотографиями. Визуально-это похоже на воспаление сальной железы. В данном случае , обычно рекомендуют следующее-капли тобрекс по 1 капли 5 раз в день. Мазь флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Мазь глазная гидрокортизоновая 1%-на кожу века 1 раз в день. На ночь 1 таблетка зодак-10 мг. Исключить сахар и пищу богатую углеводами. Данное образом греть нельзя! Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Поправляйтесь!