Прием алвовизан
Добрый день, 2 месяц принимаю алвовизан (эндометриодная киста) На 1 пачке были месячные пришли на 7 дней раньше положенных,кончились Сейчас прошла неделя, я уже пью вторую пачку Опять болит живот как при месячных и опять выделения не большие, но и не мазня, подскажите, что это такое? Стоит ли продолжать прием? Или пора менять препарат?
Принятый ответ
Здравствуйте. Первые 3 месяца приёма гормональных препаратов может идти адаптация организма и могут быть такие проявления, ничего страшного и опасного в этом нет, продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено
Принятый ответ
Здравствуйте.
Как правило при эндометриозе и отсутствии репродуктивных планов указанный препарат используется длительное время, но минимально - 6 месяцев, первые месяцы приема могут быть ациклические кровянистые выделения различной интенсивности, в том числе длительные, если они не обильные , то в целом не стоит обращать сильного внимания на них - это допустимо , организм так «адаптируется» к препарату и в течение нескольких месяцев могут сохраняться выделения в дни предполагаемой менструации тоже, но затем могут вовсе пропасть и это тоже нормально , поводов отменять препарат , если «всё остальное» в порядке и хорошая переносимость нет в подобной ситуации.
Анастасия Владимировна, детей мы планируем, так как уже была операция по удалению кисты одна, против второй врач категорически против, поэтому принимаю препарат, как раз назначен он на 6 месяцев, и вроде как действительно ничего кроме выделений нет
Хорошо, если объем выделений небольшой , то ничего предпринимать не нужно, как правило если он становится умеренным, как менструация или обильнее , тогда могут рекомендоваться к приему кровоостанавливающие препараты, по типу Транексама.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария . В течении нескольких месяцев может наблюдаться адаптация организма к приему гормонального препарата , если жалобы сохраняются на 4 упаковки, тогда могут решать вопрос о смене препарата
Принятый ответ
Здравствуйте, первые три месяца приема гормональнооо препарата может происходить адаптация организма в виде кровянистых выделений, обычно рекомендовано продолжить прием по схеме, судить подходит препарат или нет стоит через 3-4 месяца от начала приема
Принятый ответ
Здравствуйте.
К сожалению в первые три месяца на любом гормональном препарате бывает такая симптоматика в связи с адаптацией организма к препарату , к поступлению гормонов из вне . В течение трех-шести месяцев данная симптоматика на КОК не является патологией .
Если вы без пропусков и вовремя принимаете препарат , а выделения продолжается и на 5-6 упаковке , то рекомендуют проконсультироваться с лечащим врачом и заменить КОК на другой , так как он , возможно ,он вам не подходит .
Если выделения на данный момент снижают качество вашей жизни ,то да - рекомендуют принять кровоостанавливающие, например транексам 500 мг по 3 раза в день 5 дней
Касаемо болей , рекомендуют использовать обезболивающие , так же организм пока не с адаптируется, боли могут , к сожалению быть