Отравление хлором
Здравствуйте. Ребенок 3,9 после воспаления легких. Дома пошла черная плесень я брызнула спец раствором он с активным хлором, брызнула в спальне немного и в ванной, мы ушли на улицу, на час окна открыла но квартира плохо проветривается, брызгала не много. не опасно ли ребенку такое вздохнуть после воспаления и острого обструктивного бранхита?
Здравствуйте
По описанию, таким способом концентрация паров бытовой химии не должна превышать допустимые нормы, поэтому маловероятно, что это опасно для ребенка
Если выполнили проветривание помещения, как правило, для ребенка вреда нет
Здравствуйте. Т.к распылили хлора не много и потом проветрили, то концентрация его мала для вреда на дыхательные пути, в том числе после перенесенного воспаления. В будущем для борьбы с плесенью можно использовать бытовой озонатор, после 15-20 мин проветривания он быстрее распадается на чистый кислород и не вызывает раздражения дыхательных путей, при этом очень эффективно уничтожает споры плесени.
Наталия Васильевна, спасибо! Заказала!!! Раньше брызгала и ребенок не реагировал сейчас после восраления всего боюсь.
Принятый ответ
На здоровье! Не переживайте, если общее состояние в норме, то все в порядке 🌸
Принятый ответ
Добрый день.
Пары хлора действительно могут обладать раздражающим действием на дыхательные пути (но чаще всего такое возможно при непосредственном контакте с веществом).
С учетом того, что концентрация чистящего вещества была небольшой и было совершено проветривание квартиры после процедуры - то шанс развития каких либо осложнений минимальный.
Здравствуйте.
Хлор для бытового применения в указанных в инструкции к применению концентрациях не должен оказывать негативного воздействия на здоровье.
Тем более, что вы сделали все, что нужны мероприятия, чтоб не допустить контакта ребёночка с холодными испарениями - гуляли на улице, проверили комнату.
Поэтому опасности для ребёночка нет, все хорошо.
Использовать лучше Био средства в борьбе с плесенью.
Здравствуйте, Юлия. Опасности для здоровья ребёнка нет.
Проветривание после использования агрессивных препаратов обычно достаточно, чтобы ничего не осело в лёгких. Если сейчас нет жалоб, симптомов у ребёнка, значит всё в порядке.