У кошки рентген показал онкологию неизлечимую или можно было попытаться спасти
у кошки 14 лет возраста стали выпадать клыки, и после сломавшегося верхнего правого на глаз пошло воспаление и на втором стала глаукома, с правой стороны носа появились кровянистые выделения, кушать стала плохо отказывается , кормили принудительно с ложечки, на правую сторону жевать вообще не могла видно что больно, потом сама начала кушать слизывать влажную печенку перетертую сырую и молоко, но на правую сторону с трудом и болью голову наклоняла и на скуле верхней справа заметно стало на ощупь уплотнение и болезнеенно, промывали мирасмистином, обрабатывали метрогил дента и холисал, давали юнидокс, глаза капали бетаксолол 1 раз в день, и промывали воспаленный глаз сначала хлоргексидином, ну а потом физраствором и ромашкой. На приеме в клинике сказали что у кошки онкология показали внутри во рту справа между смыканием верхней и нижней челюсти где у человека гланды, там были какие то наросты как похожие на потроха куриные, и врач сказала что это и есть онкология и на снимке рентгена тоже . Прошу помогите понять может там доброкачественная опухоль была? на снимке это можно понять или было уже бемссмысленно бороться и правильно что отпустили на радугу.
Здравствуйте, Вы же задавали вопрос по кт снимкам головы?
Судя по снимкам и описанным Вам симптомам больше похоже на злокачественное образование, но точную гарантию может дать только биопсия, даже если образование доброкачественное было, вопрос в возможности операции в любом случае бы стоял и как бы кошка ее перенесла и вообще возможность прооперировать образование это тоже сложный вопрос
Тут о состоянии кошки и возможных вариантах нужно опираться в первую очередь на мнение ветеринаров, которые видели кошку