Рентген грудной клетки

Описание получу только в пн, сфоткала на белом фоне компьютера, есть ли тут признаки туберкулеза?

Гипотериоз
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина, на снимке срезаны верхушки легких, но в тех областях, что вошли в зону исследования, достоверно данных за туберкулез не визуализируется.
В связи с чем делали данное исследование?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Нашли сакроилиит после родов
А вообще изменения или какие-то данные есть?

Нет, изменений со стороны органов грудной клетки на снимке не определяется
Я правильно Вас поняла, что со стороны органов грудной клетки жалоб у Вас нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ночная потливость была в беременность изредка, не более

Сакроилеит никак не повлияет на состояние легких и потливость в данном случае вероятнее всего была обусловлена гормональными изменениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Во многих источниках просто писали , что сакроилеит может возникать из-за туберкулеза
У меня такой стресс был, что могу навредить ребенку
В общем, по снимку все спокойно?

Да, по снимку все хорошо
Это не единственная причина сакроилеита, при беременности повышается нагрузка в том числе и на таз, кости таза в родах расходятся, поэтому после этого также возможно появление сакроилеита

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Прикрепила результаты МРТ
Там, конечно, все грустно

По описанию есть признаки воспаления,но ничего страшного нет, нужно обратиться к травматологу для назначения адекватного лечения, особенно, если кормите грудью ( так как не все препараты можно)

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина. На рентгенограмме обрезаны верхушки, где как раз таки любит располагаться туберкулёз. По остальной части легочных полей туберкулёза не определяется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Поняла вас, переделаю снимок в пн