Диагноз у бабушки 85 лет
В представленном столбике ткани надключичного лимфоузла метастаз карциномы ацинарно-папиллярного строения. На сколько это серьезно, и что делать дальше
Здравствуйте!
Какие-либо обследования проходили? УЗИ, КТ, МРТ? По результатам какого обследования были направлены на биопсию?
По результатам гистологического исследования выявлен метастатически измененный лимфатический узел. В данном случае рекомендуется дообследование, поиск первичного очага. Выполняется: УЗИ щитовидной железы, КТ грудной клетки, маммография, КТ брюшной полости с контрастом, МРТ малого таза с контрастом, ЭГДС, колоноскопия.
По результатам обследований решается вопрос о биопсии возможного первичного очага (если он будет найден).
Дальнейшая тактика по результатам гистологического исследования и выставленной стадии опухолевого процесса.