Выпила терафлю на гв
Здравствуйте, простыла, ребенку 1,5 месяца, на ГВ. Выпила 6 часов назад терафлю, после этого кормила молоком из банка молока. Сейчас спустя 6 часов сцедила молоко, его можно заморозить или надо вылить?
Здравствуйте
Действительно, терафлю не рекомендуется совмещать с ГВ, с целью снижения температуры кормящие мамы могут использовать нурофен/парацетамол
Так как терафлю имеет умеренный риск для малыша, что можно отследить на сайте е-лактация
Однократно был прием терафлю?
Виктория Витальевна, да, однократно
Принятый ответ
В составе помимо парацетамола также имеется - антигистаминный препарат (который может вызвать повышенную сонливость у малыша ) , максимальная концентрация в крови через 1-2 часа и выводится с мочой постепенно до 15-19 часов.
А также фенилэфрин - выводится из организма в течение 1-2 часов.
В целом так как было использование однократно, то достаточно наблюдение за малышом и продолжить кормить грудью. То молоко , что сцелили не замораживать
Принятый ответ
Добрый день
Согласно сайту елактация, риск умеренный есть в силу наличия в составе двух препаратов. В целом достаточно лишь только наблюдения, молоко которое вы сцедили вы можете не замораживать, вылить. И продолжать спокойно кормить грудью
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сцеженное молоко выливаем и далее уже можно прикладывать ребёнка к груди.
Для снижения температуры кормящим можно безопасно использовать нурофен/ ибупрофен или парацетамол не прекращая кормить грудью.
Принятый ответ
Здравствуйте
На грудном вскармливании можно использовать препараты Парацетамола и Нурофена.
В состав Терафлю входит Парацетамол. Он разрешен при ГВ.
Но также в состав входят Фенилэфрин, Фенирамин из-за наличия данных компонентов в составе, Терафлю не рекомендуется при ГВ.
Если приём Терафлю был однократным, в таком случае сцеженное молоко Вы можете утилизировать и далее продолжить кормить малыша грудью
Принятый ответ
Здравствуйте, ближайшую порцию грудного молока лучше будет утилизировать. Так как не все компоненты данного препарата совместимы с грудным вскармливанием. В случае повышения температуры или для обезболивания маме можно использовать парацетамол и ибупрофен в обычной взрослой дозировке.
Здравствуйте, терафлю имеет умеренный риск на лактацию и грудное вскармливание. Рекомендуется заменить на парацетамол данный препарат. Если прошло 6 часов можно уже кормить грудью малыша. От однократного применения ничего страшного не будет. Скорейшего выздоровления вам!