Сроки и чихает

Ребенок 1,6 года,сопли появились после сна и чихает ,еще аллергетик,сегодня первый день . Чем лечить и есть еще один ребенок 6 лет ,в сад не ходит только на улице. Что давать ?

1 год

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию
Можно предположить течение ОРВИ.
Обычно рекомендуют симптоматическое лечение:

- промывание носа водно- солевыми растворами ( например, аквалор, аквамарис и тд);
- при выраженной заложенности перед промыванием возможно использование сосудосуживающих средств за 10-15 минут до водно- солевого раствора ( например, називин);
- соблюдать питьевой режим из расчета 30-40 мл/кг;
- важно поддерживать комфортный температурный режим в квартире 18-24С, соблюдать параметры влажности 40-60%- это помогает заживлению слизистых.

Принятый ответ

Добрый день
По описанию не исключается наличие вирусной инфекции
В таком случае применяется симптоматическое лечение
Это обильное питье, жаропонижающее при температуре 38.5 и выше
Туалет полости носа соляными растворами

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию жалоб можно предположить течение острой вирусной инфекции. В таких случаях, обычно, рекомендуется симптоматическое лечение: Обильное питье 40 мл на кг веса в сутки. Увлажнение воздуха, влажность должна быть 40-60 процентов. Промывание носа ( разрешено при обильных слизистой выделениях из носика промывать из шприца или лейки солевыми изотоническими растворами) или аптечными (АкваЛор, ЛинАква, Аква Марис). Регулярное проветривание помещения, поддерживание температуры 22-24 градуса.Также для снижения температуры рекомендованы препараты парацетамола 15 мг/кг до 4 раз в сутки( рассчитать можно вес×0.625 это в мл на один приём) или ибупрофена 10 мг/кг до 3 раз в сутки.( рассчитать можно так вес:2 это количество мл на один приём).
При заложенности носа, можно использовать сосудосуживающие препараты в возрастной дозировке( например спреи с оксиметазолином 0.025% или ксилометазолином в дозировке 0.05%)до 3 раза в день, в течение 5 дней.
Старшему также рекомендуется, пока промывсть морской водичкой носик. Скорейшего выздоровления малышу!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятнее всего начало ОРВИ.
В таких случаях лечение только симптоматическое.
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)
Если сопли густые или глубоко, сначала капаем солевой раствор, а затем чистим аспиратором.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По вашему описанию, вероятнее всего у ребёнка начало вирусной инфекции.
В таких случаях рекомендуют:

-промывать нос каплями аквамарис/аквалор/линаква 3-4 раза в день, убирать слизь аспиратором
-при заложенности использовать сосудосуживающие препараты, например, називин 2-3 раза в день, не более 5 дней.
-Проветривать помещение где находится ребенок , влажность не должна превышать 60%