Покраснение кожи на стопе
На стопе возникли покраснение кожи, потрескалась и чешется.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По представленым вами фото процесс может быть похож на микотичемкое поражение. Необходимо очно посетить дерматологп для сдачи соскоба на паразитарный гриб, но перед этим нужно отмыть кожу, если чем-то уже мазали. Удачи.
Алексей Владимирович, спасибо. Просто пока нет возможности посетить врача.
Значит пока используйте мазь Акридерм ГК 2 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить грибковую инфекцию, в подобных случаях обычно рекомендуют очный осмотр дерматолога со взятием соскоба на грибок, осмотром в лампе Вуда, перед этим 72 ч обычно рекомендуют не мочить и ничем не обрабатывать.
Если грибок подтверждается, то обычно рекомендуют:
- обработка раствором Бетадин 2 р/сут
- крем наружно Залаин 2 р/сут тонким слоем
- Лечение обычно прекращается при 3 отрицательных результатах соскоба с интервалом 5-7 дней
- очищение кожи гель Циновит, после исчезновения высыпания ещё на месяц профилактически 2 р/нед
- носки х/б менять каждый день, стирать на температуре 60 и выше, гладить с паром
Принятый ответ
Здравствуйте .
По фото можно предложить микоз стопы . ( Грибковое поражение )
Вам необходимо обратиться на очный приём к дерматологу.
Сделать соскоб на грибы .
До анализа 4 -5 дней ничего не наносить.
Иначе, анализ будет не информативен .
При положительном результате обычно рекомендуют использовать наружно Клотримазол мазь.
Обувь сушить сушилкой Томсон .
Носки менять каждый день.
Стирать 90 градусов.
Принятый ответ
Здравствуйте, для начала лучше ничем не мазаться, ограничить водные процедуры. Очно показаться доктору и сдать Соскоб на наличие патогенного грибка. Это может быть проявлением Грибковой инфекции
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, в первую очередь необходимо сдать соскоб на грибы, до сдачи анализа пятна не мочить и крема не наносить в течении 3 дней. А дальше уже определять лечение по результатам анализа