Температура 37.7 больше 3 месяцев.

Здравствуйте. Температура 37.7 уже около 3 месяцев. ОАК в норме оам и биохимия тоже. Постоянно хочется спать. Кт грудной клетки ничего кроме остеохондроза грудного отдела позвоночника и грыжи пищеводного отверстия диафрагмы не выявило. Печень, почки и поджелудочная в норме. Хотя всегда после еды зажыхаюсь, повышается пульс до 100. В душных помещениях теряю сознание. Вес не падал. Часто болит голова. Сплю тревожно, часто бывает бессонница. Циститы. На предплечьях и бедрах появились липомы и целлюлит. Диагностировали артроз обоих коленных суставов. Ревмопробы ничего не показали. Кожа бледная. Под глазами круги. Часто отекает лицо, живот и лодыжки. Экг в норме. Слизистая языка как ошпаренная. Изменился вкус многих продуктов. Часто бывает молочница. Температуру сбиваю нурофеном, ниже 37.3 не опускается. После нурофена немного лучше себя чувствую, но не надолго.

Принятый ответ

Здравствуйте. А ФГДС делали? И сдавали ли Вы гормоны щитовидной железы?

Екатерина, фгдс не делали. Рефлюкс и изжога есть. Пища идет обратно при оюбом наклоне. Ттг был в норме

Вам нужно сделать ФГДС,т.к. симптомы могут указывать на патологию желудка. Также необходимо оценить размер грыжи ПОД. Кроме того, сдать кровь на железо и ферритин.

Екатерина, размеры грыжи приблизительно 50мм в диаметре. Скользящая.

Принятый ответ

Здравствуйте! вам необходимо сдать кровь на гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3, Т4 свободные.
ВИЧ инфекцию и вирусные гепатиты В и С

Екатерина, гепатиты и вич исключаются. Медкомиссию проходила в сентябре в школе. И прохожу ее регулярно.

Тогда сдайте еще на го гормоны анализ

Принятый ответ

Здравствуйте1 нужно сдать в таком случае кровь на ТТГ, Т№, Т; свободные, часто такую температуру и симптомы дает щитовидная железа

Алина, спасибо сдам.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина! У вас признаки вегетативной дисфункции и хронической усталости. Надо поддерживать организм. Рекомендую галавит в инъекционной форме по 100мг курсом из 20 ампул. С уважением, доктор Бекмухаметов.

Амир, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата пентовит или нейробион для восстановления организма на 2-3 недели.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Михаил, спасибо!

Вы болели ковидом? Сдайте гормоны щитовидной железы и уровень витамина Д!!!! Скорее всего проблема в дефиците этих показателей

Здравствуйте. Вам нужно сделать узи сосудов головы и шеи, возможно и МРТ головного мозга, а так же холтеровское мониторирование ЭКГ, сдать гормоны щитовидной железы, пролактин, ферритин, возможно и другие гормоны половые стоит сдать (но тут, чтобы не переплачивать лучше обсудить с эндокринологом что лучше сдать при ваших жалобах)

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать