Стафилококки в носу и зеве, эшихерия коли.
Сдала мазки из носа и зева, так как у мужа были обнаружены. Решили пролечится вместе , вот пришли анализы, беспокоит эшихерия коли, как лечить, чем, и хотелось бы вылечить остальные стафилококки.
Принятый ответ
Здравствуйте. По представленным анализам выявили стрептококк, стафилококк, нейссерию - показатели в пределах нормы, и кишечную палочку (показатель повышен). Возможное лечение данной патологии приём чувствительного антибиотика (раствор цефипима, таб Амоксиклава, таб ципрофлоксацина).
Принятый ответ
Здравствуйте! Есть ли жалобы со стороны Лор органов? В подобных ситуациях рекомендуют мазь Бактробан в нос 10 дней, облучение Уфо на каждую миндалину по 20 секунд - 5 дней. Бактерии, которые выделены в анализах, не представляют опасности, условно патогенные. Без жалоб их не лечат.
Слизистая рта и носа не может быть стерильная, всегда будут высеиваться бактерии.
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
Не переживайте, В подобной ситуации можно сказать, что выявлены условные патогены, лечения они требуют только при наличии жалоб