Можно по крови узнать есть коронавирус
общий анализ крови эритроциты 5.8 лимфоциты 55 моноциты 12 сегментоядерные 30 скорость оседания эритроцитов 28 это может быть ковит палочкаядерные в норме а у ребёнка подростка 13 что это значит спасибо
Здравствуйте. По клиническому анализу определить, ковид это или нет нельзя. Для этого нужно сдать мазок из полости носа и ротоглотки мли кровь на антитела. А по результату анализа крови есть признаки вирусной инфекции, СОЭ повышена в ответ на воспаление. Повышенное количество палочкоядерных нейтрофилов в крови свидетельствуют о наличии бактериальной инфекции.
Добрый день. Определить по крови коронавирус нельзя. Нужно сдавать все равно мазок на ПЦР на коронавирус. Скорее всего, ОРВИ. До уточнения - лечите, как ОРВИ (симптоматические средства - аквамарис или аквалор, физиомер для промывания носа, жаропонижающие - парацетамол или ибупрофен и так далее), противовирусные (виферон суппозитории и так далее).