Мне уже не помогает простой нпвс, а трамадол не прописывают

Что делать, если при болях от грыж позвоночника в пояснице помогает только 0,5 таблетки 50мг трамадола. Он начинает действовать спустя 30 минут. Успокаивается не только боль от грыж, но и боль от хранического панкреатита.?Но его не прописывают. ДДЗП. Дегенеративныйспондилез, спондилоартроз, грыжи дисков Л3-Л4-Л5 с 2х сторон.Двусторонний корешковый синдром.Люмбальгический синдром.

Здравствуйте! По трамадолу есть четкие показания, это красный рецепт. По грыжам множество других методов лечения - делайте блокаду, выписывайте у невролога прегабалин.