Молоко после менструации
Здравствуйте, после родов прошло 11 месяцев и было экстренное кесарево, молоко закончилось через 2 недели сразу после родов, и спустя 11 месяцев опять пошло молоко и набухла грудь, а месячные только были, что это может ?быть?
Здравствуйте.
В таком случае обычно рекомендуются исключить гиперпролактинемию.
В таком случае необходимо сдать анализ крови на пролактин, анализ сдаётся на 2 -5 день цикла, строго натощак, через 2-3 часа после пробуждения.
Накануне вечером и утром воздержаться от чрезмерных физических и эмоциональных нагрузок. Ночью и утром перед анализом воздержаться от интимной близости. Вечером и накануне утром не массировать грудь и соски. Не курить перед анализом. Перед анализом не посещать гинеколога и маммолога. Накануне не посещать баню, сауну, не делать массаж. Это все влияет на результат анализа.